Мужики, есть кто с Наро-фоминска? Помощь нужна. Попал в дтп, погнуло тяги рулевые. Колёса в разные стороны смотрят. Нужны тяги и съёмник для шаровых.

Vasekus81

New member
Мужики, есть кто с Наро-фоминска? Помощь нужна. Попал в дтп, погнуло тяги рулевые. Колёса в разные стороны смотрят. Нужны тяги и съёмник для шаровых. Есть у кого-нибудь съёмник поблизости? Чем быстрее, тем лучше, до дома доехать не могу, застрял тут
 


Залез под машину, уперся ногами в мост и выпрямил. Если сил не хватает, то ищем столб, дерево, лэп все что угодно, привязывает трос в месте изгиба и аккуратно!!!! На пониженной передаче сдашь назад до полного выравнивания рулевых тяг.
 
Можно скинуть тягу и выровнять об пень. Держишь за один конец и лупить местом загиба по деревяхе (пень или толстая колода). Тяги у Петра не толстые - легко выправятся. А съемник для наконечников не нужен. Откручиваешь на наконечнике гайку и лупишь молотком по сошке (не по пальцу) и наконечник сам упадет вниз
 

velya

New member
Спасибо, продольную выгнул об ствол дуба, а поперечную заменил. Её вытянуло и регулировок не хватало. Хотел сначала болгаркой подпилить, чтобы наконечники посильнее вкрутить, но побоялся немного. А то потом у меня на скорости наконечник вырвет из тяги и я полечу на встречку или в кювет...
 

Сверху