мужики!думаю поставить R18 диаметр колес. как думайте поведут шкворни мосты раздатка?не придется ли мне каждые 10000 км подтягивать шкворни

Добрый вечер мужики!думаю поставить R18 диаметр колес. как думайте поведут шкворни мосты раздатка?не придется ли мне каждые 10000 км подтягивать шкворни?
 


kasma

New member
Знакомый на 20 или 21 дисках катает,все норм.Но я не понимаю зачем
 

Smusensurce

New member
я за функциональность. Завод начал ставить эти18 чтоб привлечь покупателей позиционируя,, трактор" как городской автомобиль красивыми колесами и пластмассовым обвесом со всех сторон. Я на своём пикапе мучаюсь добираясь до 4 целиндра для замены свечи. А далее ещё сложнее. И это все при росте 184 см.
 

violinka

New member
рост и 18 колёса не имеют ни чего общего. На 16 всё то же самое с любым ростом. Завод ставит то что людям нравится. Мне например нравится и ездить мне не мешает. Что плохого? Или дело в том, что у вас иначе, а у всех должно быть, как у вас? Зачем?
 
у меня пикап. На них 18 просто не ставят с завода вообще и ч понял почему. Он и на 16 жёсткий. Но есть одно но, 18 колеса дороже и выбор резины на них меньше. Их не стравишь для преодоления трудных участков.
 

Eldreamer

New member
я о том же. Колёса травлю без проблем. Выглядят отлично, едут тоже. Цена выше 16 но не сильно. Выбор меньше, но не критично, нужные мне колёса в нужном мне размере есть. Как-то так.
 
от них все избавляются,по этому и цена низкая! Нормальные люди еще в автосалоне просят поменять колеса на 16-е!Если купишь,то поймешь почему
 

trio

New member
резина дороже,выбор меньше,на кочках жестче,в коллее хуже,на бездоре хуже...Не стоит!
 

Сверху