Мужики был на То воздухан развернули что бы воздух всасывал с стороны двигателя, сказали на зиму. Это нормально? Патриот 2018г. Спасибо за ответы

Adamov

New member
Мужики привет, был на То воздухан развернули что бы воздух всасывал с стороны двигателя, сказали на зиму. Это нормально? Патриот 2018г. Спасибо за ответы.
 


CLS55AMG

New member
Если ты на севере то норма. В средней полосе и в стоке не мёрзнет.
 

Goliaf.RS

New member
Я весной забыл обратно развернуть, смотался в Астрахань и обратно 1900км, все нормально, расход только чутка завышен был
 

id76

New member
вроде это даже в книжке написано,что надо разворачивать на зиму) хотя думается мне,что если морозы не ниже -15 то и разворачивать не обязательно,хотя вреда не будет от того,что развернули)
 

arat

New member
в книжке написано разворачивать при температуре ниже -15°С
 
ну я мельком пробежался по книге,пока свой с салона ждал,не запомнил точную цифру,запомнилось просто,что надо разворачивать)))
Еще тогда задумался для чего?)))на практике кто нибудь ездил с неразвернутым в морозы ниже -15? что нибудь замерзло?) Разворачивать в мороз ниже -15,когда внезапно стукнет, на улице немного лень,а гаража нет)
 

AlexanderYYY

New member
я первую зиму разворачивал.
Потом уже 4ю зиму не разворачиваю.
Даже в -40°С ничего не замерзает. Но я только по городу езжу.
Говорят, на трассе дроссельная заслонка замёрзнуть может.
 
я часто по трассе езжу,но у нас морозы ниже -25 редкость и чуть ли не ЧП и погода постоянно скачет с минуса на плюс...задолбаюсь вертеть его туда сюда)))) сегодня может -20 быть,а завтра уже +5
Но теперь блин сомнения закрались,может надо развернуть?)))вообще сколько у меня было машин раньше-такой ерундой никогда не на одной не страдал)
 

Сверху