Мужики! Беда! Что делать? До дома доехал на полном приводе(передних колесах). Насколько это серьезно? Ивеко, 90000 км, 2008 года

Мужики! Беда! Что делать? До дома доехал на полном приводе(передних колесах). Насколько это серьезно? Ивеко, 90000 км, 2008 года.

ym0ZZCMJE6o.jpg
 


DoLLaR

New member
Ничего особо страшного. Ровняй глушитель и прикручивай обратно. А кардан на балансировку.
 

Тарас

New member
глушитель сам такой. А как сделать кардан уже объяснили. Карданы балансируют еще?
 

SunPrint

New member
да. После замены крестовины и вот таких случаев как у тебя, желательно отбалансировать
 

tattoo

New member
Кстати, сниму кардан. Потом поеду на передних колесах, вредно ли для машины?
 

promodeeer

New member
езди,но только не более 60 и резко со светофора не рви!!!
У меня когда хвостовик размолотило-на передке до дому 380 км пер... Вроде ничего не случилось с передком.
 
нормально главное не рви с места сильно. Там вроде раздатка делит мощу на валы 40% на перед, 60% на зад.. 40% конечно не 100% на чисто заднем приводе, но нормально.
Потихоньку трогайся.
 

badass mo-fo

New member
была идентичная ситуация) снял кардан и поехал на передке, и если расскручивается, то дело в флянце, его под замену. По крайней мере, у меня. расскручивание прошло с заменой флянца.
 
с Берлина до Калининграда ехал на передке, скорость больше сотни и расстояние 800 км, без каких-либо последствий. Поставил прямой, а болты на герметик резьбовой обязательно сажаю, тоже несколько раз раскручивались
 

Den123

New member
С немым воросом-что за тачка???!!! Больше всех вопросы поляки задают: - пан, цо за самоход "Патриот"?, я им "УАЗ !", -пердолишь пан!!! )))))
 

ombra

New member
Болты бывает откручиваются на крестовинах -надо следить ... Я как то поймал полтора оставалось)))
 

Сверху