Мучаюсь со скрипом задней двери, скрипит пластиковый упор внизу... Кто как лечил



небось кранштейны на раме. а упор врятли будит скрипеть. смаж там чем ни будь. если упор то с смазкой скрипеть не будит
 

joyslen

New member
не на долго хватает. Смазку выбивает. Пока смазки не нашёл, чтобы надолго держалась
 

Бумер

New member
Я смазываю "сухой" смазкой. Хватает где-то на месяц, потом опять наношу, благо расход небольшой.

4hayHBcqgHI.jpg
 
в том то и дело, мазал... Очень марко, часто приходится пользоваться,каждого не предупредишь, что бы аккуратней были...
 
Солидол, совсем чуть чуть. Но, сначала подрегулировать уровень упора методом подкладыаания шайб. И вообще там все надо смазать. Замок, фиксатор. Я упор как-то смазал силиконовой смазкой, так скрипеть ещё больше стало. Как будто вся дверь заскрипела. Потом я её смыл, и нанёс тонкий слой солидола. И все стало отличино.
 

InterWen

New member
Я пластиковый упор поставил прямо, а то с завода кривой был прикручен и настало счастье)
 

violet1981

New member
Просто на торце двери со стороны замка нужно направляющую отрегулиировать а именно открутить болты и опустить ее немного
 

Steelex

New member
Открути железку,надень термоусадку по размеру и усади,потом прикрути обратно и будет тишина.у себя перепробовал все но все равно скрипело.после того как это сделал тишина:)
 

Сверху