можно собрать передний мост без ШРУСов

elitepersonnel

New member
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно собрать передний мост без ШРУСов ?
 


передний мост умер вот думаем пока шрусы выкинуть и без них ездить !!! Ступица, подшипники как будут держаться?
 

malvin

New member
можно шрусы пока и не вытаскивать, чтобы двойную работу не делать, достаточно просто открутить и снять крышки ступиц.В мосту ничего не будет вращаться. А когда созреешь менять тогда и разберешь.
 
Простые крыжки из жестянки сделать .только греметь будет шрус. Лучше хабы поставить дешевские на время.
 
без передка ты все равно по бездорожью не поедешь, а по асфальту ничего страшного не произойдет, если диски родные, то крышки дисков защитят и от воды и песка, у меня нет хабов, и когда собираюсь куда-то на дальняк, зная что передок не нужен будет всегда их снимаю.
 

europarks

New member
извини за честность.удачи в приключениях на свою ж...у нас в России воздух и дорога без пыли и песка?
 

eroxxx

New member
ты наверное не совсем понимаешь устройство ступицы(тоже за честность сорри), как попадет песок в ступицу если она закрыта крышкой диска?!вода- согласен может, но на время езды без передка не суйся в глубокие лужи, а просто влага не навредит, если дастачочно смазки
В крайнем случае, если боишся намочить, крышку диска посади на герметик
 

Oleg_Orlov

New member
я 500 раз имел дело с мостами.так что знаю.пыль и песок может попасть так как не герметично.
 

ewspam

New member
До чего же людей жадность доводит... ездить без хабов... странно что любители снимать передний кардан на лето не подъехали
 
поддержу Дмитрия, а не проще кардан снять? Хвостовик без крышки болтается, он разве не разбивает все вокруг и сам до кучи?
 
Иван, кардан снимешь и в мосту все равно диф будет вращаться, это ничего не даст, а если открутишь крышки то вращаются только сами колеса и ничего за собой не тянут
 
согласен, если вопрос в дифе, то снимать шрусы полностью. Когда кулаки снимал в живую видел как хвостовики болтаются. Я бы так не поехал.
 

Сверху