можно ли поставить колонки от иномарки,например от bmw или от honda или не стоит этого делать?предложите варианты,чтобы играло хорошо и не дорого

maximoff-od

New member
можно ли поставить колонки от иномарки,например от bmw или от honda или не стоит этого делать?предложите варианты,чтобы играло хорошо и не дорого .нужно 4 в перед 16,и в задние тоже 16
 


А кто сказал что в бмв или хонде хорошие колонки?)
Двери шумкой закатай и поставь нормальную аккустику, желательно компонентную
 
ну что-то среднее,а намерения такие,чтобы звук был хорошие,шумку Кст тоже буду сразу делать
 
присмотритесь к компонентной акустике, там звучание будет качественнее. Более менее из бюджетных например DST, Alphard, Ural. У самого в легковушке DST, доволен, но автозвука много не бывает, поэтому хочется еще больше, еще громче)
Не забудьте об усилителе, от магнитолы сигнал слишком слабый, порядка 15w
 

Abormot

New member
Дмитрий, спасибо,то есть от бмв, и всяких иномарок,нет смысла ставить?
 
там такие же маломощная акустика,да, она будет получше Патриотовской, НО и купить ее будет не дешево, так зачем переплачивать?
Эстрада дст 16 ~5000
Рупорные твитеры дст ~2000
Усилитель кикс ртс 4.100 ~ 8000
Ну и сабовое звено, можно небольшой, ват на 300 запитать от той же ртс-ки, а твитеры запитать от магнитолы(не забудьте о конденцаторах)
Только имейте ввиду, это компонентная акустика, а не широкополоска, поэтому следует правильно настроить,чтобы не пойти за новым комплектом акустики, если интересно будет, немного подскажу
 
чтобы убрать лишние частоты с эстрады фильтр нужно будет перевести в HPF, гейн особо сильно не выкручивать, усилитель довольно мощный, заявка в 100ватт на канал, колонки по 80 номинал
На сабовое звено фильтр переключите в LPF, там будет мостовое подключение двух каналов. В итоге с двух каналов будет играть пара 16 эстрады, со второй пары мостом сабвуфер
Твитеры от магнитолы подключите(конденцаторы в разрыв плюсового провода каждого твитера, иначе спалите их), например вместо передних колонок
Имейте ввиду, что полярность везде имеет значение, в противном случае акустика будет играть в противофазе
По настройкам на магнитоле,тоже уже зависит от магнитолы, у меня стоит фильтр на 125 килогерц, низких частот почти нет, т.к. это эстрадная акустика, а слушаю я громко, поэтому спалить не хочется.
Настроить гейн(мощность) на усилителе можно уже на слух, на усилителе гейн на минимум, на магнитоле на максимум, и начинайте на усилителе прибавлять гейн, сильно не увлекайтесь, как пойдет звуковое искажение, убавьте, я думаю до этого и не дойдет, если вы сильно не увлекаетесь музыкой,вам будет и так громко))
 

Сверху