Может кто сталкивался УАЗ 2016года иногда при прогреве вылезает чек(пропуски зажигания в 3 цилиндре),помогает замена свечки .Что я только не пробовал

Всем привет.Может кто сталкивался УАЗ 2016года иногда при прогреве вылезает чек(пропуски зажигания в 3 цилиндре),помогает замена свечки .Что я только не пробовал делать.
 


Компрессию не мерил, после замены свечки могу месяц отьездить и ничего.Свеча чистая когда выкручиваю.Думал может катушка,местами поменял вторую с третьей,картина та же.Окисление было на катушке не большое почистил ничего не дало.
 
Возможно дело в проводах которые к катушке подходят...у меня такая же история тока с 4 цилиндром....иногда завожу а двигатель троит и чек горит пошевелю провода завожу все норм ....чек блютуз сканером гашу и поехал
 

Exorcium

New member
вот и у меня как то так, только чек сам гаснет после манипуляций.Куда копать чтобы избавиться от проблемы?
 
я никуда не копаю ...совсем достанет поменяю косу которая к катушкам идёт...а так если на всякие мелочи внимание обращать так и с ума сойдешь
 
Меряй компрессию, было также, померял везде 14,в 1цилиндре 8,сгорел клапан выпускной. Мое мнение, все манипуляции при троении нужно начинать с замера компрессии.
 

SunPrint

New member
Надо попробовать, но по идее при прогоревшим клапане проблема бы не уходила.
 

Сверху