Может кому пригодится, в условиях лета, обводной(в обход кондиционера) ремень на патриот 2015года - 6рк1980(себе взял Mitsuboshi 6PK1980 за 550руб.).

Rubin27

New member
Может кому пригодится, в условиях лета, обводной(в обход кондиционера) ремень на патриот 2015года - 6рк1980(себе взял Mitsuboshi 6PK1980 за 550руб.). Стоимость компрессора нового около 20 000,00руб. Подшипник(на который все грешат) переживет наших коней, зачастую проблема в самом компрессоре.... В моем случае при включении кондея дикий свист, визуально подклинивание с проскальзыванием ремня(без включения кондея крутится вертится нормально). Патриот 2015 года, пробег 40 000км

gs3oFb0RIVg.jpg
 


Artu

New member
Ремень у тебя слабо натянут. Надо хороший ремень одеть и не будет визуального подклинивания. Если потом компрессор разкручивается и крутится нормально, значит слабо натянут ремень. В жару из за высокого давления нагнетания, ему тяжело вращаться, большое сопротивление.
 

Arikk

New member
возможно была заправка корявая. Масла не налили и компресор сдох.
 

Starr

New member
хороший ремень? мне казалось Gates довольно хорош, но буду рад если назовете чего получше. И вы серьезно думаете что выводы о поломке кондея делались с потолка? и не был перелопачен весь инет где на каждом шагу советуют подтянуть ремень который излечит все болезни УАЗика?)
 

promosayt

New member
ваша версия возможно если только от дилера, зима у нас длинная) и по сути кондером пользоваться начали ща впервые, точнее попытались, а машина бралась в конце лета прошлого года, соответсвенно там кондер уже был не нужен
 
доехай до кондиционерщика работающего на себя(желательно рекомендованого )
так как СТО нагрузят тебя. Я лично больше с клонен к тому что у тебя родные ролики обводные и натяжной и при нагрузке они (он) подклинивают(ет) ослабляется ремень. Так как качество кондея выше чем говноролики .
 

LifeIbup

New member
увы нет, вначале ошибочно поверил в комментарии всяких, поставил новый комплект роликов ИНА, ремень Гейтс, натянул даже с небольшим перебором, на секунду кондей включил, он так же заклинил.
 

latiNOS

New member
родные ролики легли в мусорку почти пол года назад, утащив с собой вентилятор, реально у когото родные ролики бегают по 40 000? Ролики давно стоят вроде как лучшие из тех что есть INA... на фото одеты старые запасные, дабы не ушатать ни ремень ни ролики, свой комплект одену когда кондей верну в строй, с норм роликами и ремнем мне кажется даже шуму поменьше оттуда
 

Sasha Ss

New member
жаль, я именно 2100 и решил ситуацию. Родные ролики прошли 7 тыс :) как вообщем и все остальные 7-10, сейчас стоят ина
 
родные ролики это еще та радость, их новые покупаешь берешь в руки и уже охота в мусорку выкинуть, так как качество изделия просто космос, вот хочу посмотреть на много ли хватит ИНА а то одни хвалят а другие все так же грустят
 

sonara

New member
у меня что то бошки вылетело. У меня ж таже хрень была на ниссане. Перезаправь кондей.
2конторы приговорили компрессор. Потом арменин 200гр заправил и все заработало. Поом полностью перезаправил и все гуд.
Чет вылетело из бошки.
 

Сверху