Мож кому пригодится. Вобщем прошлой весной регулировал я на задних дверях тяги замков. (есть там хитрый изгиб, если не правильно согнут, отказывается

Roca

New member
Мож кому пригодится.
Вобщем прошлой весной регулировал я на задних дверях тяги замков. (есть там хитрый изгиб, если не правильно согнут, отказывается зимой кнопка разблокировать, замок)
Ну и проливая всё ВДэхой, всю смазку с механизма смыл. Поскольку другой смазки не было, под рукой, собрал всё до лучших времён.,, Лучшие"времена наступили этой зимой)), (пока гром не грянет.....) как только попадает вода на механизм, так утром двери не открываются. Ну по морозу не охота возиться. А тут третьего дня всё же решил заняться, для этого отобрал на работе у водилы вот такую смазку, снял замок и прям через дырку от нижнего болта задул на механизм привода этот гуталин. Помыл машину. Ночью был мороз - 15. Утром все замки открылись.
Я это пишу к тому что не обязательно снимать пластиковую обшивку, достаточно снять сам замок (торкс на 40,у меня там винты из нержи) и иметь балончик со смазкой и трубочку.

ifl1lHTdMHk.jpg
 


MaRt765

New member
Саня, вода туда попадет через заднее стекло. Пройди герметиком по периметру стекла и не будет проблемы. У меня в фонари номера полный плафон левый набирался после ливня или мойки.
 

kirilya

New member
про это и написал, вода текла по внутренней полости задней двери. Замок постоянно примерзал.
 
да о боковых дверях речь.))
На этом уазике даже в крыльях звдних ни капли нет воды. Все швы заделаны на отлично.)
 

AZTEC

New member
неее, там всё нормально)
Да оно и тут всё было нормально, пока смазку этой вдэхой не смыл.)
 
мне тут подарили смазочку интересную addinol tsm 400. Пока тестирую. Ложится как краска.напоминает покрытие чем сейчас юбки поршней покрывают.
 

Grap

New member
тот кто дал цепные привода промышленые ей покрывает
 

music_nafsegda

New member
Я на цепи еше не пробывал(не сезон) но всякие щеколды замки хорошо работают
 

JeT PiRAT

New member
ну тут как бы они и так нормально работают замки, просто смазка препятсвует примерзанию воды. Ну и грязь особо не липнет к ней.
 

Сверху