Меняю ходовку у,,самоката" жены. Удивляюсь, все болты откручиваются, не ломаются и сталь норм. Зимой ей взял уже с убитой ходовкой. Так и какое то

npocmo

New member
Меняю ходовку у,,самоката" жены. Удивляюсь, все болты откручиваются, не ломаются и сталь норм. Зимой ей взял уже с убитой ходовкой. Так и какое то уважение к китайским автомобилям появляться начало. Хотя запчасти такие ж по качеству, но все подходит. Так кто их хает? И РК и КПП не плохие на УАЗе. И зеркала и фары.
,,Самокат" 11 года. И никогда не ремонтировался до меня.

wFxobOloTgc.jpg
 


NAS

New member
аааа это я ступичные подшипники менял. Внутренняя половина обоймы со ступицы так просто не снимается. Съёмник трехлапчатый просто похерил куда-то.
 

Сыч

New member
посмотри шаровые.у китайцев они вылетать могут.как на жучках
 

novysvet

New member
я полностью все меняю. Шаровые одно целое с рычагами. Я и рулевые и стойки стабилизатора и шаровые со всех пыльники снимал и смазывал.
 

Motromen

New member
Вылезла одна проблема. Направляющая суппорта закисла. И грел и стучал и вдшкой поливал. И стемнело. Завтра дальше.
 
правильно.Но шаровые должны сниматься(тебе это не надо)Мы на квадрике научились менять.тоже думали что одно целое.Оказываются снимаются.Я просто хотел обратить внимание.чтоб косяка не было
 
там на пальце какая то пластмассовая втулочка стоит. От бултыхался или шума. Не знаю. Поплавилась или нет. Завтра дальше с этим чудом воевать буду. В вдшке утопил теплым. За ночь остынет и в себя вберет.
 

lagalla

New member
втулочка на одном пальце должна быть.Я не знаю для чего она.выжигаешь и забываешь.Без нее побрякивать начинает.но это мелочи.
 

AleXXXandr

New member
попробую раскрутить завтра. Просто там и не на 19 и не на 22 грани. Разводной из дома возьму и попробую. Обстучу весь. Причем это задний суппорт
 

Constantin10

New member
греешь горелкой по месту и подливаешь из шприца трасформаторного(это и есть ВДшка)минут 15 надо.А чтоб шаровые изъять .Там алюминий-его надо греть тогда шаровая извлекается.
 
норм. Сегодня все доделал. Теперь схождение сделать и норм. Жена довольна будет. Ручник подтянуть через денька два катания. А то вроде колодки развел а катится.
 

Сверху