Машина больше месяца стояла без действия, пришел заводит а аккам в 0( это норма или лезть в проводку? И если перед простоем скидывать коему массы то

Машина больше месяца стояла без действия, пришел заводит а аккам в 0( это норма или лезть в проводку? И если перед простоем скидывать коему массы то ничего не случится с мозгами?
 


vlad_abbat

New member
Машина тоже стояла месяц (ЗИМОЙ) .Начал заводить и тоже не получилось. Зарядил акум. И все ок. Потом аналогичная ситуация была уже в июне. Простояла месяц завелась без проблем. Так что итог один при минусовой температуре при долгом простое содится акум. Теперь когда ставлю машину в стойло скидываю клеммы.
 

Sergee

New member
Вроде не рекомендуют клеммы скидывать, "мозг" тупеет. В мануале писано.
 

Ladocavalera

New member
Хз, думаю не стоит. Не сталкивался с этим. Зимой регулярно катаюсь, летом месяц стоянки пережил спокойно. А ежли что, лучше ак хороший купить.
 

kik8888

New member
акб родной дежит по настроению. У меня на 4году просто резка умер после недельного простоя без предварительных позывов.
 
Саморазряд есть всегда. Доп сигналку отключи, предохранитель вынь и музыку. Тогда долго простоит. Но все же сядет в итоге
 
саморазряд включает в себя все малотекущие токи, ежли всё выключать, то на что нам аккум? Вернёмся к кривому стартеру в итоге. ;)
 
Сигналка, тянет заряд, если акб не свежий то это из-за неё я когда на долго оставляю авто, то закрываю просто на ключ механичеки без сигналки, три отпуска по месяцу тачка отстаяла и норм, акуму 4,5 года н-разу не подвел, самарский Актаком, надега
 

gaws

New member
а как тогда акум заряжать, не скидывая? )) по моему фигня... скидывал уже раз сто, полёт нормальный....
 

Alekov

New member
не спорю, что скидывать можно, но заводу на это чихать, "мы вас предупредили". :)
 
Сергей, как я понимаю, фишка в том, что мозги подстрайваются под стиль езды, топливо и тп... скидывая клемму, настройки сбрасываются, наверное по этому машина по началу тупеет, но потом опять подстрайвается...
ну это в теории )
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
Да, тип того в мануале написано. Не знаю, пока ак не беспокоит, вот и не лезу к нему. :)
 

shpigl

New member
Я вот жду, когда помрёт, возьму Мутлу, необслуживаемый. Был на прошлых машинках, неубиваемый! :)
 

Сверху