лопнула рама на УАЗ 365 головастик 2011 года, как грамотно её заварить? Говорят есть электроды, шов которых на излом держит? Не могу найти про них,

anton237

New member
Подскажите пожалуйста, лопнула рама на УАЗ 365 головастик 2011 года, как грамотно её заварить?
Говорят есть электроды, шов которых на излом держит?
Не могу найти про них, как называются?
 


dNight

New member
Как правило лопается не шов, а место рядом.так как в процессе сварки металл разогревается и теряет свои свойства
 
Электроды называются уони 13/55 для непрерывного шва. Уони это маркировка, производитель может быть любой, но лучше ок.
 

Nika_D

New member
Смотря где и как лопнула. С начала нужно свести трещины. Потом разделать болгаркой. Заварить шов. Зачистить и сверху поставить пластины усиления но про этом поперек раму варить нельзя только в доль. Электроды лутше думаю мр3 так как рама играет а у них шов более эластичный, но вообще хорошо было бы аргоном.
 
Лопунла между кабиной и кузовом с левой стороны, почти перпендикулярно раме, в верхней части, трещина где-то 5-6 см. Самой слабое место видимо у них.
А какой диаметр нужен электродов для надежности?
 

Foxit_18

New member
УОНИ-13/45, УОНИ-13/55, ИТС-4С, ТМУ-21У, ЦУ-5, ЦУ-7, ЦУ-8, ЦУ-6, ТМУ-46, ТМУ-50 электроды для ответственных мк. Но требуют соответственно подготовки под сварку, тщательной зачистки подготовки кромок. Если подготовки хорошей не будет, то разницы с МР-3 не увидите.
 

Toxic_Cat

New member
Уони электроды для ответсвенных контрукций, а так то раму не варят ты хоть "золотым электродом " завари лопнет рядом тут хитрить надо
 

Сверху