Купил УАЗ Патриот в марте 2014. Стоит заводская всесезонка. Как по опыту, стоит менять её на зимнюю, или нет? Ездить буду в основном за городом, по

Smile

New member
Всем привет. Купил УАЗ Патриот в марте 2014. Стоит заводская всесезонка. Как по опыту, стоит менять её на зимнюю, или нет? Ездить буду в основном за городом, по трассе. Изредка в городе. Если стоит, то какую марку лучше?
 


Ездил на всесезонке месяц, если не гонять, то можно. Но поменял на зимнюю это небо и земля, если есть возможность меняй.
 

InterWen

New member
Меняйте и даже не думай, у нас на днях гололед был, я его еле поймал на этой всесезонке, сразу поменял на максис шиповпнный 265/70/16, 7 мм проректор!!! И вид получше стал, и на ход мягче и устойчивей!!! Машина апреля 2014! Завод ставит то что дешевле а не то что лучше!!! Не раз убедился!!! Да кстати пятоки на зиму не ставьте даже шипованные, они хуже, проверенно не раз на разных внедорожниках, гололед вообще не держут, а шипы из них быстро вылетают!!!

kZHxsU5mkb4.jpg
 
Штатная вообще не очень. При возможности лудше менять на другую нормальную. Хоть на всесезонку ту же но нормальную. Поставил 245/75 kumho доволен. Да и ощущения от езды приятнее сразу.
 
Главное соблюдать дистанцию и скоростной режим,а резина что шипы что лепучка что всесезонка. Машина тяжолая если её киданет не одна из перечисленных колёс её не остановит.
 
Зиму откатал на штатной, итог сломанное дерево и трещина в бампере. Развернуло на гололёде. Кама ужасная резина. Купил купера все сезонные, вроде нормально если не гонять. .. шипы я думаю две тонны с тележкой не удержат. Может липучки лучьше.
 

Kyon

New member
я доволен данлопом 6 липучкой. И бриджстоуном близак.
 
Я то же на штатной каме, Включаю полный и поехал. Если честно то да же не заметил что есть гололёд. Просто осторожно езжу когда скользко. Когда скользко и на хорошей резине можно убиться. к-214 rapid river
 
Нужно брать именно LT2, она предназначена для лёгких грузовиков, т.е. запас прочности ещё тот))) . должно хватить сезонов на 6-7)))
 

Сверху