купил колеса 265/75 r16 поставил на диски ORW с 0 вылетом, получилось, что при максимально вывернутых колесах цепляет арку (около порога), чем это

dima yurgensen

New member
Всем привет, купил колеса 265/75 r16 поставил на диски ORW с 0 вылетом, получилось, что при максимально вывернутых колесах цепляет арку (около порога), чем это исправить? Подвеска вся новая. Патриот 2015.
 


Только выдвигать мост вперёд. У самого так же. Не обращаю внимания. Притрется. Хотя, сейчас есть желание бодик 60мм воткнуть.
 

xsun

New member
Уменьшить выворот колес. А так я противник через чур широких колес. И в грязь не едут. Так как путь грязи для очищения протектора длиньше. И не прибавляет до твердого слоя. Я за 245. Что зимой, что летом. Уже кроется, шире не пробьет и не продавит.
 

PokOnline

New member
У меня сделано так: пружины иж техно +3, аморты каяба, четвертый лист в рессоры, мост вперед +1,5 см, и подрезан чуть передний бампер
 

Arikk

New member
У меня диски ORW ET+15 размер резины такой же....нигде ничего не цепляет и не трёт, машина в стоке!
 
не подскажите какие Каябы у вас стоят, у меня excel g, говорят у них ход маленький для пружин +30 и 4х листовых рессор, правду говорят?
 
я не помню какой там диаметр. По резьбе не замеряй. Она меньше . В магаз короче зайди и купи шайбы для подушек клюшек штук 6-8
 

unknown87

New member
Тоже думаю,лучше бы остался на 245ых.

Di7PCUjHKBE.jpg
 

Serdjo

New member
до +30 они. 70т.км накатал без проблем на них. Пружины с мерса ну и пикап 4листа ))
 
я думал менять уже, тем более как поставил ещё холодно было до -15 они стучали на кочках, думал на пробой уходят, сейчас вроде ушло, спасибо теперь хоть с амортизаторами понятно мудрить ничего не надо.
 
Самое лучшее 255/85, +65мм бодик и сдвиг моста на 2см. И уже и выше.
Хотя сам езжу на 265/75/16, сделал бодик 50мм + 30мм подвески и того лифт ~80мм. Цеплять перестало. Доволен всем.
 

Сверху