кто знает: из помпы 409 дв., выходит металлическая трубка идет за двигатель и цепляеться за патрубок. вопрос Эта трубка подачи в доп.мотор и в печку

Jonny-23

New member
Привет всем, кто знает: из помпы 409 дв., выходит металлическая трубка идет за двигатель и цепляеться за патрубок.
вопрос Эта трубка подачи в доп.мотор и в печку или Это обратка с радиатора печки,.
И, что будет если их местами поменять.
 


Это подача на печку, а уже в салоне через тройник и на доп. печку. Посмотри с салона к какой трубке основного радиатора печки подключена подача, если к нижней то все норм. Если к верхней, то менять местами.
 

SEO_UA

New member
мне бы хотелось верить в Это, но почему то говорят картинки с форума и да и нет,. Но это у меня была последняя версия по поводу: не греет печка без доп.мотора, а без него в зиму ездить будет совсем холодно, а мысль была что на станции установки ГБО запитали систему не правильно, Но к моему сожелению, подключено все правильно.
из блока с низу выход на допмотор печка Обратка в железную трубку и в помпу.
 

ewspam

New member
посмотри краник печки, у меня подобное было, заслонка зависла намертво, а сам поводок шевелился. Краник у нас от 2108
 

Filip Morrison

New member
в том то и дело, заслонка поворачивается Она работает на последних 3-х позициях с доп.мотор., а он крутиться с одной и тойже скоростью, таковых кранов в новой панели нет.
суть в том что как мне кажется плохо поступает ОЖ в мотор а от туда в печку, т.к. шланг впускной из печки достану и обратно, моторчиком накачаю ОЖ в печку, илет после заводки дв. теплая а потом горячий воздух ( руки жжет ), покатаюсь поставлю машину утром завожу идет опять теплый воздух, че каждый раз воздушит ( симптомов на пробитие прокладки гбц, нет ), .
такая хрень началась после года владения с салона машины, летом поставил гбо, в декабре поменяли помпу, и пошло поехало "Теплым" дуть вместо горячего, что может быть.
 
если только слегка, и то после того как началась такая Печаль, систему промывал, радик снимал, промывал, воздухом травил. Вообщем печка то греет горячим, это точно Медленно, но верно, как говориться,
на утро опять теплый воздух только идет, после некоторой процедуры идет горячий,..

.
 

fenia

New member
если завоздушивает, значит где то есть подсос воздуха, чудес не бывает. Патрубки у печки проверьте все в том числе и под панелью я нашел у себя такой косячек.. подкапывало на холодную у радиатора печного под панелью. Этого хватало для того, чтоб с утра выпускать воздух из печки.
 

YANN240373

New member
ну так сильно согласись завоздушивать не будет, а если будет то через моторчик воздух уйдет и будет горяченький,
у меня с того момента когда машине было 1.3 года, было все хорошо, а после не стала греть печка, Но с недавних порслегка через верх основного радика, стал просачиваться антиф. Но не бежит, хотя раньше и такого не было, все равно холодно было
 
если выкл. Доп.мотор и будет раб.одна помпа при условии что есть гбо основная печка, будет дуть едва теплый а на скорости холодный, вот только и спасаюсь доп.мотором.
 
такая же хрень. Стоит гбо и всегда включаю доп. Насос. Я маленько зажал шланг на гбо, чтоб в печку больше шло тепла. Редуктору хватает .
 

Сверху