Кто-то жалуется, что дверь багажника отвисает, а у меня дверь водительская отвисла. Глянул и вот оно что, вылез палец нижней петли. Попытался

Мария84

New member
Всем доброго времени суток
Кто-то жалуется, что дверь багажника отвисает, а у меня дверь водительская отвисла. Глянул и вот оно что, вылез палец нижней петли. Попытался обратно вставить, а он туда никак не хочет. Дверь скидывать не хочется, потому как и крыло надо снять для этого. Короче хрень какая-то, как поступить?

bdCgFS89SFM.jpg
 


inovice

New member
Брызнуть силиконом или вд, сверху наставить какую нубудь хрень( молоток из меди или какой либо деформирующийся металл) и ударить на раз а не как по звезде ладошкой и будет вам счастье
 

kar3d

New member
не хочется мне координальным методом её решать. Так ведь и не выходит этот Чертов палец вверх.
 

Elena_R

New member
вот и думаю, придется наверное накладку порога снимать, на неё сильно не упрешь рычаг.
 

PRural.ru

New member
так я тоже ставил вороток, молотком на прямую не подлезешь. Отец приподнимал и подводил петлю, но никак.
 

Sergei K

New member
У меня УАЗ восьмого года,на обеих передних дверях вылизли штоки,взял два молотка,один наставил,другим стукнул и вуаля все на месте!
 
если своевременно делать то проблем нет, а тут уже до меня 4 года видать так ездили. А вообще на всех петлях одинаковые штоки, а этот какой-то левый. Видимо его ещё тогда или на заводе пытались заколотить, петля немного несоосна. Задрал дверь в открытом положении на сколько мог, и тоже через высокую монтировку с помощью благой матери заколотил его. Сейчас дверь неболтается и замок стал тише лязгать.
 

Сверху