Кто ставил турбину на 405 или 409 двиг? Есть такие? Тоже хочу, нужны советы по личному опыту



Leanod

New member
Буду ставить в этом году......все там норм...... Есть деньги и желание!? - Ставь!!!
 

Jonny-23

New member
Вась а нагрузка на коробку, разд, мосты? вреда то не будет?
 

kar3d

New member
делай под 180 кобыл. И небодшой наддув на 0,3-0,4 и все ок будет....
 

mrtwister

New member
Если будет дуть хотя бы на 0,5 бара,то нормально,главное чтобы настроили нормально,а уже если больше,то нужно на ковку переходить,хотя и 0,5 за глаза будет!
 

Эхо-браво

New member
До 180 Лошадок можно довести 409 движок и без турбины, при этом не потеряв в ресурсе и надежности. Внимание вопрос - для чего козе боян если нужен такой мизерный прирост мощности. А если наворачивать движок по-взрослому хотябы до 270-300 лошадок это потребует переделки всей трансмиссии и ходовой да и долго такая машина не проездит. Патриот не для дрэга, ему другой Тюнинг нужен
 

Vashkatsi

New member
облегченная поршневая + измененные фазы газораспределения + замена цепи грм + прошивка. Сам видел на стенде движок с которого после такой доработки сняли за 200 лошадок. Какие конкретно настройки и железки ноу хау и люди которые этим занимаются ими вряд ли поделятся, как и прошивкой. Могу лишь подсказать к кому обращаться в моем городе. У Вас такие умельцы наверняка тоже есть.
 

Сверху