Кто ставил такие резинки отпишитесь пожалуйста какие плюсы и минусы у них.( резинки от газели) Заранее всем спасибо

Starr

New member
Добрый вечер. Кто ставил такие резинки отпишитесь пожалуйста какие плюсы и минусы у них.( резинки от газели) Заранее всем спасибо.

irLwumCr35w.jpg
 


WebWriter

New member
ставил себе такие,лучше конечно но все же при сильном дожде подтекает... задняя дверь конечно гораздо меньше стала течь !
 

tattoo

New member
А я в эту резинку запихнул шланг от водяного строительного уровня и вроде ни где не течет
 
На новых патрах стали теперь резинки(уплотнители) ставить на рамки дверей,кстати можно и на наши такие поставить, правда придётся просверлить отверстия в рамках.
 

deiww

New member
скотч+резина это ни о чём! проверено на личном опыте! завод норм придумал, там и клипсы специальные под уплотнители. а отверстия можно замовилить после сверления
 

badass mo-fo

New member
а Р-образный уплотнитель тоже ? Если есть сомнения, то можно и клеем капнуть.
 

Alex Antonov

New member
зачем какие то р-образные уплотнители туда лепить??? если инженеры придумали и в последствии запустили в производство СПЕЦИАЛЬНЫЕ резинки- уплотнители для УАЗ патриот! и даже на самом лучшем скотче резинка в этом месте долго не продержится!
 

beliyadm

New member
спор был о том сверлить или клеить, вот я и говорю, что ранее (когда не было такого прорыва в технологии производства у инженеров Соллерса ) простой народ клеил Р (D) и Z -образные уплотнили на скотч и у подавляющего большинства они стоят до сих пор. Исходя из осмотра мной у дилера этих уплотнителей на новых патриотах скажу следующее, полностью они рамку двери не облегают, и в виду того, что они не формованные - в связи с чем по углам они идут по меньшему радиусу, что оставляет в углу щель. То есть эффект есть, но не тот, что бы заморачиваться и сверлить дверь ради них. Я за китайские уплотнили с широкой резинкой ложащейся на дверной проем. Сушим, обезжириваем, оригинальный ЗМ скотч (который стоит не дешево) и будет лучше чем с этими не полными уплотнителями. ИМХО
 
то есть клеить лучше чем сверлить? клей потом не сотрётся, а отверстия всегда можно закрыть клипсой. клей можно будет только с лакокрасочным отодрать.
 

Сверху