кто сталкивался, зимой по трассе замерзает вентиляция картерных газов, борюсь уже 2 зиму не чего не могу найти, хватает на 100км и приходится

Всем здравствуйте, кто сталкивался, зимой по трассе замерзает вентиляция картерных газов, борюсь уже 2 зиму не чего не могу найти, хватает на 100км и приходится прочещать, кто что подскажет заранее благодарен!
 


Металлическая крышка клапанов, теплый впуск, как минимум повернуть к движку, а лучше забор от выпускного картера
 

info_usaccount

New member
Дак вот с этим и ездию теперь всем, кроме крышки на 409 её просто нет только пластик, главное 6 лет ездил без всего этого и проблем не было а тут бац и началось
 
тогда почисти крышку, все отстойники, поменяй прокладки, мембрану. Глянь трубки, продуй, может там шо попало. Может ты масло сменил и из-за него такая канитель
 
Это всё уже давным давно зделано, боле менее нормально тем более теплый воздух с коллектора, но как то хочется без всего этого как и раньше
 
Намордник на радиаторную решетку повесь,а под решетку утеплитель еще засунь практически на весь радиатор.
И не чего не будет мерзнуть,по крайней мере у меня в -50 нечего не замерзает на трассе.
 

Сверху