Кто сталкивался так скажем эфект шимми????и как исправить или ктото сталкивался как на видео

kuku84

New member
Привет всем. Кто сталкивался так скажем эфект шимми????и как исправить или ктото сталкивался как на видео.
 


Врятли полеуритан тут виной. Хотя резина всё равно лучше. А так надо машину вывешивать и всё шатать вертеть и включить скорость и смотреть как колёса крутятся и карданы. А также потом если всё норм то балансировку
 

capone-online

New member
Протянуть всю ходовую,особенно морду,два года при покупке протянул,сейчас чуток вылазит,пора тянуть,раз в два года можно
 
Такая же беда, стоят полиуретан и подшипники (шкворни) было на 90км/ч, но после после замены подшипников на одной стороне эффект появился на 70км/ч (может перетенул)
 
Замена шкворней,недавно было тоже такое,шкворня - подшипники,протяжка их мне не помогла,только замена,причем вместе с посадочным(чашка) под подшипник,потом сход развал и всё гуд,
 
Я тоже попал с этим шимми. В шкворнях стояли подшипники. В итоге патр на пни на месяц, снятие шопков и отправка в ваксоил Бийск на переделку под бронзу. Причем шимми не у всех лезет. Знакомый гоняет на 33 мудах на подшипниках, нет у него такого. Для меня до сих пор это загадка.
 

balkan

New member
Шкворня на бронзу и все. У меня была вся ходовка ушатана, но шимми не было. Но когда все перебрал, решил подшипники поставить, то после 30т.км затрясло. Тогда это мало у кого было и никто не верил, пока я не покажу. Сейчас все чаще спрашивают про эту проблему. В общем дело в шкворнях. Даже когда в панаре и клюшках не остается резины шимми нет
 

lordoriental

New member
Вот и я про то,если за шкворнями не следить то они ушатываются и вот те шимми и в основном на подшипниках если
 

Harryson

New member
когда карданы, отдача на кузов, особенно в пол. У меня крестовина умерла.
 

Сверху