Кто сталкивался)), сегодня заживало авто одеяло в механизм дворников, пока отрывал одеяло сломал пополам трубку или что то подобное у газовых форсунок

eolin

New member
Кто сталкивался)), сегодня заживало авто одеяло в механизм дворников, пока отрывал одеяло сломал пополам трубку или что то подобное у газовых форсунок, фото прилагается

IVjLVmR7QHc.jpg
 


Я вот понять не могу, это мода такая на эти тряпки или необходимость? Ну до -30 он прекрасно заводится и едет, да и на капоте есть вполне нормальная шумотермозащита.
 

IvanX

New member
дело не в том где он живёт, я про практичность этих тряпок. Тогда уж лучше закрепить её на капоте, раз верите в её пользу.
 
ну не знаю, даже если и остынет, хотя за 2 часа он до -30 не остынет, заведёшь да прогреешь.
Ну или вебасто поставить, автозапуск.
У меня на работе слесарь тоже такую заимел. Через неделю выбросил, там мыши гнездо свили))))
И ведь ездили в этом одеяле на халяву)))
 
при длительной стоянке нет пользы от нее, а вот если на ненадолго, то есть какая то мифическая помощь. А еще есть реальная возможность намотать его на шкивы и сгореть.
 
ну вот об этом я тоже подумал. Обычно сам капот утепляли разными чехлами, но чтобы сам двигатель....
Ну и потом, сейчас и масла и двигатели другие.
 

legioner-ua

New member
польза есть движок минут на 5 раньше прогревается . у меня такая лежала, убрал и за того что на тропецую дворника намоталась и порвалась
 

a.su.s

New member
лучше заморочиться и грамотно переделать охлаждение двигателя.

По примеру как в статье "Экзамен на жаростойкость"
(ссылку не даю, так как это запрещёно правилами группы, Яндекс в помощь, первая ссылка..)
 

Сверху