кто сталкивался с такой проблемой. зашумела КПП загнал на сто, сказали что два подшипника самые дорогие 6 и 3 т.р., купил поставили всё осталось тоже

Eldreamer

New member
Привет Всем! кто сталкивался с такой проблемой. зашумела КПП загнал на сто, сказали что два подшипника самые дорогие 6 и 3 т.р., купил поставили всё осталось тоже самое только уже пятая скорость не включается. Только когда кпп снято с машины включается ставиш на машину не вкличается. чё за х... кто сталкивался помогите три недели делают сдохнуть можно.
 


А точно они эти дорогие подшипники ставили? Может сунули другие,да не прокатило,вдобавок и собрать нормально не смогли.
 
Вопросов нет они могут делать до бесконечности но машина мне нужна по работе мотатся и по семейным делам. Повторюсь они делают уже третью неделю. сколько ещё ждать.
 

BlakW0lf

New member
остаётся только хозяина за бороду взять. Или отобрать его машину пока твою не сделают. Глядишь дело с места стронется.
 
сегодня сказал на счёт машины в замен. Ответ - завтра снимем переберём очередной раз, если не получется то погониш машину на другое сто. Вот както так!!!
 

shpigl

New member
только бабки за ремонт не отдавай. Я бы ещё и за простой с них взял.
 

paracels

New member
ну и мастера,я помню на ниве и меня коробка зашумела,да так что народ на улице оборочивался,поездил по сервисам,у всех отмазки,не кто не хочет браться,типа гемор,в итоге сам с другом разобрали в гараже по книге,поменял все подшибники,а когда начал собирать,понял что в книге коробка не та но нечего собрал по памяти,и нормально все,и тишина и включалось все,весь ремонт занял три вечера после работы. Год еще откатался и продал тихую коробку.
А тут "мастера",которые не могут нормально коробку собрать с первого раза,денег им не давай не хрена,если не шарят,то и не хер было браться за ремонт.
 
А шум какого плана? У меня чего-то тоже появилось какой-то шум трущихся, при вращении железяк когда начинает включаться сцепление, то есть в начале при отпускании педали сцепления, потом пропадает. На высших передачах при переключении вроде не слышно(только первая вторая, возможно третья)
 

agebages

New member
на маленькой скорости было типа того. Когбудто колодки стерлись и трут железками. Звук шол от кпп. Думал сцепление, заменил. Звук остался оказалось крестовины. Вывесил одно колесо и крутил кардан.
 
когда стоиш на нейтрале выжимаеш сцепление шума нет отпускаеш шум появляется и при движении на первой, второй и третей шум усиливается а на 4 и 5 его неслышно. Сейчас мне поджали конусные подшипники на перьвичном валу кпп шайбами шум усилелся. Что делать они сами не знают.
 

ne*enka

New member
вот блин, у меня похожий звук когда педаль идёт от положения выкл. До примерно середины хода. Если крестовина, то лучше чем как у Тимофея
 
Подшибники сравнивали со старыми? Может чутка уже или шире. Шайбы все поставили и на свои места?
 

Сверху