Кто сталкивался с проблемой откручивания корпуса термостата от блока? Хотел поменять маленький патрубок на силикон, но корпус термостата не могу

veloc

New member
Всем привет. Кто сталкивался с проблемой откручивания корпуса термостата от блока? Хотел поменять маленький патрубок на силикон, но корпус термостата не могу открутить, болты не идут вообще, пробовал и рычаг побольше, боюсь сорвать грани, внутренний шестигранник заминается. В итоге поменял патрубки кроме двух маленьких. Один старый накануне лопнул по хомуту когда ездил по делам поэтому и решил поменять патрубки пока есть свободное время.

1JmqOrnCEGE.jpg
 


Bumaxa

New member
а как ты маленький патрубок от термостата менял тогда? Там нет места чтобы его сдвигать вверх или вниз. Другой маленький, да, менять легко, а вот маленький патрубок который от термоса идет вниз не поменять не снимая корпус термостата.
 
старый срезаешь. Новый силиконовый спокойно одевается... Не делай его большой длины
 

trio

New member
залезь под капот пощупай рукой там есть зазор, что бы запихать новый патрубок
 
у меня старый там впритык стоит, возможно, если патрубок сделать чуть меньше он и залезет, резиновый точно не получится так сгибать чтоб засунуть.
 

Сверху