Кто сталкивался с подкладыванием 4го листа рессоры на заднюю ось,какой лист нужно докупать?и чего ещё нужно

Sanich

New member
Кто сталкивался с подкладыванием 4го листа рессоры на заднюю ось,какой лист нужно докупать?и чего ещё нужно?
 


IrisIris

New member
Купите сразу 4х листовые рессоры и не теряйте силы и деньги на полумеры ....я так и сделал и не жалею ни капли
 

xsun

New member
4х листовые соят 12 тыщ рублей,а лист один добавочный 2-3 тыщи
 

net.sebastopol.

New member
я знаю менял летом ....но вложив 2-3 тыс. Сейчас через год будете все равно покупать только уже по 20тыс.
 

FlaMen

New member
Если рессоры просели, то один лист не спасет ситуацию. Я подкладывал четвертый лист к свежим рессорам. Использовал от старых, отпилил уши. Стремянок хватило, остального тоже.
 

Torpeda

New member
Надо 1 (коренной) или 2 лист купить.
Также стремянки рессор от пикапа, а то штатных может быть по длине не хватит.
Стяжной болт для рессоры,
Себе так делал. Доволен
 
Да без разницы.
Уши всеравно обрезать надо..
Посмотрите на рессору пикапа там 4 листа.
Главное чтобы последующий лист был немного короче преведушего
 

shpigl

New member
Я брал новые 4 листовые от пикапа. За 7 т пара. В организации где УАЗы переделывают под "бигфуты". Ставят большие колеса низгого давления. Может в городе у вас есть.
 

veloc

New member
в прошлом году. Они там им не нужны. Там можно даже по салону и кузовщине взять за ни дорого.
 
https://www.bolshoe-koleso.ru/
Вот Организация у них брал. На авито они тоже есть. Но там частное лицо продает. В Электросталь МО
 

aver

New member
Поставь пружины от оки, или есть деньги купи спрингваеры.
 
Было дело несколько лет назад, лопнул лист рессоры,ну так как всё было уже старое усталое,я поставил новые четырёх листовые пачки,но радость была не долгой,так же всё просело причём быстро. Но у меня два тора газовых в багажнике. В прошлом году к этим же четырём листам дабавил пружины от нексии, на пустой стало жостко,но гружоный на рыбалку толпой,самое то. Хочу попробовать по листику убрать,но пока руки не доходят.
 

Сверху