Кто самостоятельно ставил ремкомплект ГРМ? У меня при установке по заводским меткам на звёздах валов углы сбиваются,особенно на впуске. Может,кто

Кто самостоятельно ставил ремкомплект ГРМ? У меня при установке по заводским меткам на звёздах валов углы сбиваются,особенно на впуске. Может,кто сразу сверлил?
 


timur16

New member
Если комплект полностью новый проблем не должно быть углы сбиваются когда цепь прослабляетсч
 
все по мурзилке делаешь первый цилиндр ставишь в верхний мертвую точку ? Попробуй отвертку засунь в первый цилиндр и посмотри совпадает метка на шкив колен вала с фактическим положением у меня отставала немного но отставала (а так прогресс ставишь и не мучаешся)
 
отвёрткой не совал,ставил по меткам,попробую.если не пойдет-рассверлю звёзды,шаблон есть. В принципе по меткам примерно все подходит. При допустимых+ - 2 градуса на выпускном 20,а вот на впуске23.
 

kuku84

New member
4 градуса ушел ни чего не перепутал с транспортом с евро 3 валы разные стоят а на евро 0 одинаковые
 

shvartz

New member
с транспортиром пришли два шаблона на кулачки,один 252,другой 240 написано. Который 240 на кулачки не садится-меньше,а252 на оба вала садится идеально.
 

elektro-s

New member
промежуточная звезда двойная которая. Соотношение звезд не сходится. То есть на одной четное а на другой нечетное количество зубьев. Поэтому когда нижняя цепь стоит по меткам, верхняя никогда не сойдется. Проверни колено на 360 и пробуй. Если не сходиться, то еще раз проверни. Ну или звезды сверли.
 

Сверху