кто пользуется цепями противоскольжения, в практике какой тип цепей лучше для глины и болота "лесенка " или"сота"

кто пользуется цепями противоскольжения, в практике какой тип цепей лучше для глины и болота "лесенка " или"сота"?

aghmRlsDQpM.jpg
 


Сенека

New member
Я пользуюсь браслетами противоскольжения. Их удобнее одевать, застрял одел браслеты дальше поехал.
 

novysvet

New member
Лесенка хороша на заднем мосту, на управляемых колесах сота будет лучше. Т.е. в данной ситуации те что на правой картинке, более универсальные.
 

Vista

New member
браслеты ведь только назадний можно, впереди за суппорта должны задеватт?
 

YANN240373

New member
да нет не задевает, все нормально, буквально 3 дня назад тестировал браслеты. заполз очень далеко а обратно без посторонней помощи выехать не смог. Провалился в снег по самые яй.а.
 

SEO Умнег

New member
Я соты купил на все 4, рулится хорошо и гребет достаточно. От лесенки отговаривали, большая нагрузка на кпп и раздатку
 

jackmc

New member
У меня лесенка на все четыре,счастлив как удав,только одному одевать не очень удобно.
 

dsk

New member
какой из вариантов удобнее? Используюте летом и зимой?На шины пагубно не влияет?не режет?
 

ombra

New member
у меня браслеты фирмы барс, тестирую уже 2 месяца пока все ок. Выручали не раз.
 

-=CeBeP=-

New member
Вчера ночью вернулся с перевала Дятлова, покоряли его на снегоходах, а вот до вижая добрались на машинах. Дорога была почти асфальт, но за 5 дней нас там хорошо замело. Так вот выбирались мы на патриоте лимитед 12 года, полностью в стоке. Резина Милен шипы, и тех уже почти не осталось. Так вот в глубоком снегу колеса крутят машина не едет. Закапывается по самые фары. Одели цепи "сота" и пришло к нам счастье. Выехал сам, затем вернулся вытащил фиат дукато, следующей ходкой Сузуки гранд витара с прицепом и снегоходом внутри, ну и потом забрал прицеп большой на два снегохода. Вообщем это был мой первый опыт езды на цепях и я в целом доволен! Покапать конечно тоже пришлось, потому что пробивались 40км до расчищенной дороги. Единственный минус это то что цепи очень быстро вытягиваются и иногда не в самый подходящий момент начинают слетать.
 
У меня лесенка на передний мост одеваю,говорят что плохо влияет на мост.Лажа потому как у меня развалился подшипник на заднем мосту который отродясь цепей не видел.ездию до тепла на переднем,лень ремонтировать.
 

Сверху