Кто подскажет по фазам грм ? Мотор 405 евро 3. Растянулись цепи . Померял распред валы получилось 12/23. Но мерял достаточно грубо на растянутых цепях

Denis Misko

New member
Кто подскажет по фазам грм ? Мотор 405 евро 3. Растянулись цепи . Померял распред валы получилось 12/23. Но мерял достаточно грубо на растянутых цепях. Заменил всё выставил 20/19 как написано во всех мануалах( нашел даже ссылку на тех.документацию завода). Результат расход вырос до 20л и нихрена не едет.
 


D0ct0r

New member
вмт по индикатору. Валы по транпортиру. Траспортир не врет проверен .
 

O1eg

New member
за 700 км проверил 4 раза. Пробовал мифические 16/19 результата нет
 

fifo

New member
я ставил все по меткам. То есть вал, промежуточную и распредвалы. По транспортируется встало чётко 20/19,ходит нормально. А с демпфером все нормально? Может датчик коленвала неправильно показания дает?
 
там демпфером отдельно от зубчатого венца. Проверить надо. Точно ли от пробела 20 зуб на датчике. И показания б не мешало ему снять. Именно по датчикам и график работы.
 

Camper_Zu

New member
да вот думаю после праздников мутить . С типом одним зазговаривал говорит в реале углы могут быть какие угодно . И под них прошивы соответствующие. А с завода письмо пришло и документацией говорят ничего не знают про другие углы.
 

Leanod

New member
но то что пиздят это точно. На уаз контроллеры БОШ как выяснилось официально не постовлялись . Компания открещивается от них. Видимо просто кто то подзаработать в тихую решил
 
если с демпфером порядок,при установке ВМТ зубья храповика четко встают под датчик. У меня краской с завода помечено.
 
если с демпфером порядок,при установке ВМТ зубья храповика четко встают под датчик. У меня краской с завода помечено.
 

K0TN!K

New member
может,сам датчик при ремонте на себя мусора намагнитил. Покажет ошибку неисправности датчика.
 
А шаблон, который на кулачок прикладывается точно под эту модель использовали, их два вида: профиль 252° для двигателя моделей 4062.10, 405.10, 409.10 и их модификаций; профиль 240° для двигателей моделей 4061.10, 4063.10, 4064.10, 4054.10 и их модификаций
 

Сверху