кто подскажет,патрику 5 месяцев 5000 пробег,в общем не большая мокрота на асфальте я в шоке,видно на двигателе где крышка закреплена 3 винтами,вот

кто подскажет,патрику 5 месяцев 5000 пробег,в общем не большая мокрота на асфальте я в шоке,видно на двигателе где крышка закреплена 3 винтами,вот возле нее,масло по щупу было перелито,что за крышка и ехать ли в сервис?
 


Timon88

New member
почитал,я так понимаю из за перелива оно хлещет из под прокладок,я вахуе ребят,как можно перелить масло...мои действия? поехать вломить пизды? но думаю это бесполезно,и в обязательном порядке слить излишки?
 

-=JC=-

New member
это сапун. Окуратно подтяни. И скорей всего масло авно и подгорает.не крути двс маслеце не справляется. И все будет ок. И пррверь затяжку штуцера масленого клапана.масленого радиатора.
 
оооох,я просто только начал,так сказать знакомство,еще не перешел в разряд слесарей,буду гуглить названия того что написал,а перелив в 1 см не надо сливать?
 

empy

New member
термо клапан с права над фильтром.там неудобно прикручивать.поэтому и не докручивают( рожковый ключ на пополам нужен) перелива возможно нет. Уровень в уазке с 409 смотрится на горячую через 3-5 минут после того как заглушил.
Масло 10w60 на лето лей и все будет ок.а на змму 5w50. Фильтр большой.от малкнького давление на холостых при открытом клапане масленого радиатора низкое.
 

Zerpo

New member
смотрел после 2 суток простоя,на работу не езжу на машине,так что будет при переливе?
 
тоесть перелива нет?и на горячую показывает меньше? сейчас проверю схожу,просто не хочу что бы все ржали и еблом своим показывали"ну я же говорил ведро а не машина"
 

kreacker

New member
На холодную масла на щупе больше так как оно усе слилось в картор.
 

Элина

New member
Все равно аакиеб косяки не вылазили скольб не жрал эт бегимот мне очень нравиться!) пох ваще че говорят у меня свое мнение
 

veselkin

New member
прогрел до 50,действительно,на щупе меньше показало,так что это за крышка с 3 болтами на двигателе рядом с крышкой для заливки масла?
 

Сверху