Кто нить гбо на метане устанавливал? Скажите все плбсы минусы, расход и нюансы если есть такие??



лето великолепное.кроме ягод.всего в меру.С рыбалкой косяк.С Карго вожусь.Защиту бампера еще создать нужно.проездил в Сочи-времени много потерял-нагоняю.
 

hoho

New member
делай одну деталь с защитой тяг. Просто трубу от защиты тяг под бампер на расстоянии 10 мм от бампера немного вперёд. Это самое лучшее решение. Трубы и дюймовой- дюйм с четвертью хватит.
 
если грамотно сделать, то можно даже пользу из нее извлечь в проходимости. Пока не обдумывал, но буду делать тоже и придумаю так, чтоб ей не упереться. Чтоб на пользу работала.
 

YakoKN

New member
Я поставила себе метан, 2 баллона по 65 литов (15 кубометров) каждый. Расход как и на бензине, 12-13 кубометров на сотню. Динамика не изменилась, запас хода на метане около 250 км, также можно ездить и на бензине. Ставила стальные баллоны.

-uboDF9xv-g.jpg
 
на любителя) разве что посмеяться) во меня она чуть не заставила двигатель разбирать что бы гидрики поменять))
 
На рабочих Патриотах стоит метан, 100 тыс.км- полёт нормальный. Расход такой же. Мощности чуть меньше, но на ровной дороге незаметно.
 
себе поставил 3 балона по 65 л. Расход приблизительно 45 м3 на 370 км. Динамика в городе та жа, разгон чуть по-тупее. Недостаток мощности только на подъёмах на трассе и обгоне, но цена 2 руб./км побеждает всё. Из нюансов-масса балонов. Жопа малость просела. На легке бес проблем, но когда полная машина+груз, ночью на трассе, при опущенных фарах, встречка моргает. Хочу ставить 4 лист в задние рессоры. Сейчас стоят 3 листа.
 

LineagerUA

New member
незнаю. Я купила старую пятнашку и с неё мне сняли редуктор, эбу, форсунки. Два стальных металлических баллона купила отдельно.
 

ukrweb

New member
интересно.конечно.Но для моих условий250 км. это-ничто.Жаль.что не удалось получить информации.но. в любом случае.спасибо за ответ.
 

Сверху