кто-нибудь знает как работает температурный датчик на радиаторе? отключаю от него провод-никаких изменений..

Добрый день! кто-нибудь знает как работает температурный датчик на радиаторе? отключаю от него провод-никаких изменений...
 


mastajedi

New member
Это контрольный датчик. Когда перегрев на приборах горит лампочка
 

gaws

New member
А он там есть? У меня нет. А воабще он должен отвечать за включение электровентилятора при достижении определенной температуры ОЖ.
 

Parsek

New member
отключаю температурный датчик на термостате-и включается вентилятор...
 

olympic12

New member
не загорелся! диагностика-без ошибок. в отличии от датчика на термостате-ошибка + вентилятор включился
 

leralen

New member
на термостате датчик только для вентилятора, при определенной температуре он включается. Можешь даже сам этот диапозон температуры настроить как тебе нужно. На радиаторе если стоит, то только показывает если идет конкретный перегрев. Но у тебя в полне возможно он просто не работает. Если все без ошибок, то и преживать не стоит.
 

tlds

New member
ответ не верный, за вентилятор отвечает датчик на термостате
 
все зависит от года выпуска авто, у меня 2005 года, датчик на радиаторе управляет реле вентилятора, типа сухой контакт. Система управления вентилятором в моем случае, не зависима от контроллера. Стоит 3 датчика температуры, один на радиаторе включение вентилятора, и 2 рядом с термостатом, аварийный перегрев и показывающий.
 

stoalenov

New member
на Волге у меня на микас 7.1 такая же система, на патрике микас 7.2 по сути тоже самое и обвязка такая же. Может и переделано.
 

GluKi

New member
На 2005. На термостате 2 датчика один на мозги второй на панель приборов. На радиаторе аварийный перегрев. А для вентилятора ставили в патрубок верхний от термостата к радиатору. У тебя просто этот датчик вместо аварийного поставили.
 

Dmotriy

New member
а за показания стоелочного индикатора на панели какой датчик отвечает?
 
Схему нашел, посмотрел, да, управление катушки реле вентилятора от ЭБУ идет. У меня получается переделано, мимо ЭБУ, ну хрен с ним, так лучше Спасибо за инфу, а то так и думал бы, что так и должно быть
 

Сверху