Кто нибудь удалял катализатор на евро 3? Есть ли смысл? Какие плюсы и минусы? Слышал, что надо сразу чиповать и даже существуют, "волшебные"

Кто нибудь удалял катализатор на евро 3? Есть ли смысл? Какие плюсы и минусы? Слышал, что надо сразу чиповать и даже существуют, "волшебные" прошивки снижающие расход топлива.
 


Прошился 3 дня назад, упал расход по трассе, наблюдение показало, что удивительно самый низкий расход при скорости 60-75км на 4й, стоит воткнуть 5ю - расход стремиться к верху. Посли чиповки авто не узнал, до сих пор привыкаю, мощей прибавилось не хило. На патрика пересел с десятки, конкретно патр уступал в управляемости и динамике, с упровляемостью смирился, привык, а вот после чипа динамика крайне порадовала. в сровнение с десяткой не идёт - всё значительно лучше, двиг способен на многое, единственное при затяжных подъёмах немного нехватает - но тут нечего говорить, автомобиль тяжёлый.. Совет - шится сразу! Касаемо экономии, думаю реально, но в динамике аппарат потеряет, что думаю не самый хороший вариант, обкатка 10-15 тыщ - ставить газ и 2х режимную прошивку - вот это будет экономия
 

ilyuha

New member
газ уже в планах есть )) правда слухи ходят, что клапана быстро прогорают от его, врут?
 
Не верьте слухам, рано или поздно и на бензине кердык двиглу придёт, здесь всё зависит от пользователя, если за машинкой следить, на бензине прогревать, иногда давать бак-другой бензина скушать - будет бегать дольше чем на бензине.
 

ShakuR77

New member
ГБО4 - сделано так, что всегда греется на бензине.....от того - нихт мотору страшного не будет! Ставьте ГБО и будет Вам счастье!
 
Я тоже планирую себе 4 поколения поставить ГБО, на второй тачке, десятке стоит старое (брал уже с ГБО), так вот, проблема лишь в прокладке возникала, посоветовали чаще клапана регулировать чтоб прокладка не горела, а так все Ок!
 

desybenry

New member
В общем буду готовиться к ампутации катализатора и установки ГБО
Кстати, на сколько литров балон посоветуете брать ?
 

maksim23ku

New member
Видел 3 варианта расположения балона! Первый за задним правым сидением, по ходу движения ( вдоль машины) ставят на 80 литров! Поперек багажника, за сидениями на 100-110 литров! И еще ставят 2 балона под запаску круглых) прямо на пол и закрывают сверху фанерой! Делая тем самым второй пол!
 

Avis2007

New member
Первый априант не совветую, нагрузка будет постоянная на сторону где балон, рессоры просядут, 2й вариант при 70 литрах считаю оптимальным, сверху 37см высотой устанавливается полка, для составления ровной поверхности при складывании задних сидений
 

Сверху