Кто-нибудь ставил замок зажигания от ВАЗ с микровыключателем присутствия ключа в замке, чтобы магнитола работала без зажигания? Какая модель замка

Кто-нибудь ставил замок зажигания от ВАЗ с микровыключателем присутствия ключа в замке, чтобы магнитола работала без зажигания? Какая модель замка требуется? В штатном замке патриота есть дырка под микровыключатель, но нет дырочки под шток для него.

Удалось ли подобрать пароль от заводских настроек магнитолы с версией прошивки 2019? Возможно в заводских настройках можно включить режим ACC.
 


lordoriental

New member
Я ставил выключатель на штатный замок. Ключ не хотел менять. А так обычный 10-ый замок встаёт без проблем
 

Infium

New member
в штатном замке нет дырочки под шток для микровыключателя.
Какие провода куда цепляли?
 

Alesis

New member
я не помню. Я делал это в начале 19-го года. Находил информацию в интернете. На магнитоле тоже есть эта функция тоже не помню где, но я ставил. Мне не понравилось что она включается, но сама не выключается. Приходится это делать в ручную. Может у неё и есть какой-то таймер, но ждать когда выключится как правило нет времени. А тут выдернул ключ и всё погасло. По замку я даже не смотрел какой. Я купил его только из-за этой кнопки. Она подходит для нашего замка. По крайней мере с 19 года
 
в замке у Патрика есть прямоугольная дырка под сам микровыключатель, но вот маленькой круглой дырочки под шток я не увидел.
 

Goliaf.RS

New member
Не знаю на 22 году такая же магнитола, как и ты на 19, но на 22 в настройках можно включить сколько времени она будет работать после выключения зажигания (15, 30 минут, час, два)
 
там прошивка уже другая. 7е андроиды бывают 19 года прошивки и 20го. На 19й прошивке нет такой функции в настройках. Как её велючить? Какой пароль заводского меню?
Странно, что уже 2 года прошло, но никто так пароль и не подобрал.
 

Infium

New member
всё неверно говорите. Вы даёте пароли для магнитолл на 4м андроиде, а не на 7м. У меня речь о 7м с версией ОС 2019 года, а не 2020го. В версии 2020 года есть в меню настройки АСС, а в версии 2019 — нету. Возможно через заводские настройки эту функцию можно включить, но какой пароль там от заводских?
 

Traffictor

New member
у меня машина 19 года.
На другие не знаю.
Но если к офицалам обратиться то они что то делают .
Не помню в какой группе .
Но был пост.
 

v.v pukin

New member
Как сделал я! Идём в жигулячий магазин, обязательно взяв с собой ключ зажигания ( свой уазовский ) и просим показать замки зажигания с микровыключателем а они бывают двух или трёх видов уже и не помню! Вобщем 10-15 семейство вроде так! Замки эти как правило с ключами!Так вот берём свой ключ и сравниваем с длинной жало ключа замка ВАЗ ! Если жало по длине совпадает у обоих ключей то и покупаем этот замок ну а далее от купленного замка откручиваем нижнюю часть (три винта) и прикручиваем точно также к замку УАЗ не потеряв штырек переключателя при этом! От микровыключателя тянем два проводка к майфун и подсоеденяем в разрыв + проводов —- ВСЁ !!! Вставляем ключ в замок - майфун вкл.и будет работать столько сколько вы захотите или сколько захочет АКБ вне зависимости от положения ключа! Ключ достали из замка - майфун выкл.! Функция кнопки на майфуне вкл.и выкл. также работает в обычном режиме но при вставленном ключе зажигания т.е. при подаче питания!
 

ChoseN

New member
хочу заказать замок на Озоне. Там дешевле, чем в магазинах. Поэтому и нужен номер нужного замка. Ещё не факт, что запорный механизм руля на Патриот подойдёт.
Провода подключаются не так. Зелёный проводок с микровыключателя нужно зацепить на постоянный плюс замка, а синий воткнуть в пин магнитолы, куда входит провод АСС. Аккуратно вынуть пин из разъёма и воткнуть туда свой с синим проводком от микрика. Штатный пин заизолировать.
 

AlexanderYYY

New member
Ну если есть желание возиться с пинами то пожалуйста, я просто разрезал два этих провода подсоеденился это тоже самое! А вот по поводу замка советую самостоятельно сходить в магазин и на месте подобрать и не факт что с озона вам пришлют тот что надо! Переставляется все " болт в болт" - пилить, сверлить ничего не надо потому как замки одинаковые!
 
в патриоте есть гнездо под микровыключатель в замке, но дырочки под пластиковый толкатель я там не увидел. Странный замок.
Резать проводку не хочу. Тачка на гарантии.
Странно, что до сих пор никто пароль. заводских настроек не подобрал. Там, кстати, можно включить Play Store. Тогда и Ютюб работать будет. Возможно там есть и функция включения АСС.
 

Bruncianyninc

New member
Ещё раз повторюсь : Замок УАЗ и ВАЗ это один и тот же замок просто личинки замка у них разные вот и всё! На уазовском замке просто отсутствует этот микровыключателя и его туда надо всего лишь поставить обратно на своё место! По поводу проводки, можете сделать тип тройников но резать то всё равно придется! У меня тоже авто на гарантии только я на неё забил так как у дилеров в слесарях работают как правило двоечники которых не берут в нормальные сервисы! И был я у них один раз, по пути заехал для сброса адаптации акпп! Так они сами там акуели что магнитола может так включаться и выключаться а уж БК мультитроникс в майфуне вообще этих клоунов привёл а неописуемый восторг! А паролей как не было так и нет как и нет режима АСС и искать его там бесполезно, прошивка однако такая - чтобы народ не лазил в ней почём зря и не менять магнитолы по гарантии! Вот и весь расклад! Удачи!
 

Kyon

New member
если заводской режим запрашивает пароль, то он какой-то точно есть. Странно, что нет нигде мануала по этому софту.
Я делал ТО1 на Софийской в Питере у дилера. Всё хорошо сделали. Я присутствовал и всё видел, что делают. Всё чётко нашли и лишнего не сделали. Вот про прошивку забыл спросить. Перешивают ли её по гарантии?
 
Как говорится " Не все йогурты одинаково полезны!" У меня тоже запрашивала когда сделал сброс на заводские настройки! Ну и что -. ввел эти самые 666666 да появилось снова разрешение на установку сторонних приложений ( которое и было до сброса ) и всё больше ничего, обычный режим! Прошивка в ней до безобразия урезана, паролей для входа в заводские настройки никто не знает видимо кроме самого разработчика! Мне вот как то вообще по барабану на эту магнитолу, я не меломан какой-нибудь! Радио мурлыкает, навигация с камерой и парктроником работают! Для меня главным в ней было возможность установки Мультитроникса и работа без включенного зажигания! Своего я добился больше меня в ней ничего не интересует!
 
есть вариант пароля 001100. На некоторых работает. Но не на первой версии андроида 7.1.1. 666666 не работает на спецменю заодского режима.
 

Сверху