кто нибудь ставил дисковые тормоза на зад? Как эффект

rustoy

New member
Ребят, кто нибудь ставил дисковые тормоза на зад? Как эффект?
 


kuku84

New member
да все ставят через и пох у меня лифт 15 см силовик люстра и колеса 35
 
Я, поставил. Эффект... Не могу сказать что тормозной путь сильно сократился, это замерять нужно, а вот в остальном улучшения есть. Машина стала тормозить предсказуемо, без изменения траектории. Торможение, как бы чётче, без усилий чтоли. Пропали вечные скрипы. Обслуживание стало гораздо проще. Замена колодок проще. Сами колодки дешевле, теперь комплект около 500р, а был около 4000р. На бездоре колодки съедает в момент, но и барабанные съедало, стараюсь в грязи вообще тормоз не трогать и ЕСП всегда отключаю, иначе съедает тормоза в момент. Заработал ручник. С момента установки дисков, ещё ни разу не было проблем с ручником, а на барабанах была просто беда, работал неделю-две и всё. В общем, мне нравится с дисками. Осталось узаконить.
 

galkac

New member
У меня тормоза с АБС и прочей электроникой, брал в Автогур73 готовый, доработанный комплект, точно не помню но около 20р.
 

alisa_8

New member
Барабанные тормоза нужны для защиты колодок от грязи, у вас внедорожник...
 

violinka

New member
ерунда это полная. Одни проблемы с этими барабанами. Вечно грязищи набъётся, её не вымыть оттуда, скрип, хруст, камни брякают, всё ржавое, закисшее.... Ой, как вспомню этот барабанный гемор, аж противно. В общем, ни разу не пожалел что на диски перешел.
 

Dob

New member
Законно только их не узаконить если уже стоят. Когда с газом этим занимался, нужно сначала машину показать в гаи в первоначальном виде, а потом переделывать..
 

Сверху