Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Поменял сцепление через 30 т стал подсвистывать (иногда даже очень громко) выжимной . Снял посмотрел,

profoptic

New member
Всем добрый день . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Поменял сцепление через 30 т стал подсвистывать (иногда даже очень громко) выжимной . Снял посмотрел, выжимной туго крутился, корзина окей, не стал менять . Поменял выжимной и диск сцепления . Поставил . Слабый свист ( как сверчок) остался . Когда сцепление выжимаешь пропадает . Регулировал длину штока сцепления, ( сверчок ) остаётся . По гаражу владельцы Волг и собратья по счастью))) сказали что это пропадёт через 500-1000 км . У них такое часто бывало . Хотелось бы узнать мнение . Сцепление меняю не первый раз, а вот такое первый раз. УАЗ Патриот 2012г коробка даймос
 


eroxxx

New member
Опорный смотрит на маховике?...

У меня на днях выжимной заклинило, опорный лопнул, в добавок ещё и лепестки оборвало на корзине.
 

NAS

New member
Смотрел, крутил . Живой. Опорный бы свистел постоянно, а тут сцепление выжимаешь и сверчок пропадает
 
У меня тоже самое, шток и удлинял, и укорачивал, без толку. Чуть ногу на педаль положишь, пропадает, зимой почти не слышно. Проехал с этим свистом с 15 до 47 тысяч, все ок, сцепление работает отлично, кроме этого звука.
 

js85

New member
Я то не довёл до перегрева лапок корзины. Начал посвистывать сразу разобрал . Чтоб на 10т не попасть ( корзина у нас 10т стоит). Хотя мож я такой дотошный На нервы мне эти сверчки давят . Хотя есть верный способ - магнитола
 

maag

New member
Такая же песня! Уже 25000км свистит но работает всё нормально.
Сцепление Luk, выжимной был в комплекте. Короче особенность конструкции или размеры подшипника напутаны.
 

Сверху