Кто нибудь сталкивался с маслом в ресивере на патриоте! Летит через вентиляцию картерных газов, дад забрасывает сильно, в ресивере лужи масла стоят!

Mikael Bagdyan

New member
Кто нибудь сталкивался с маслом в ресивере на патриоте! Летит через вентиляцию картерных газов, дад забрасывает сильно, в ресивере лужи масла стоят! Вчера попробовал положить металических губок, и рассверлил сливные отверстия сверлом на 3 мм. Но проблема не ушла, а наоборот масла больше стало! Щас буду возвращать все обратно! Может кто знает как побороть эту болезнь? Измучился уже с этой проблемой! Машина 16 год евро 4
 


JeT PiRAT

New member
Возможно стоит проверить давление картерных газов, компрессию. На сколько сильны картерные газы можно посмотреть если из впускного патрубка, который крепиться к дросселю, вытащить трубку которая идет от клапанной крышки. Попросить кого нибудь погазовать и посмотреть на сколько сильно будет из этой трубки выходить воздух.
 

D0ct0r

New member
абсолютно точно. Там небось может даже трещина где-то.
Смотри внимательно.
 
Я бы как и раньше шланг под мотор кинул и всё норм, ни маслом ничего не засерает и картерные газы выходят нормально
 
у меня на старом так и сделано.но пришлось клапанную крышку снять промазать герметиком.кольца в колодцах тоже.начало масло жать.+ датчики не мыл и не менял ни разу.правда стоят Бош 2008 г.На новом пока не трогаю
 
да конечно не надо трогать, пока всё нормально работает, мешать как говорится и не надо мотору работать. А вот если начинает масло жрать то если мотор вскрывать желания нет а масло подливать возможность имеется то пускай себе сапунит как из выхлопной трубы, чем маслом весь впускной тракт засерать. Это с дизелем такой фокус не пройдёт, там цилиндры если изношены то без компрессии хрен заведёшь ну не считая тех моторов где пускач есть, те тоже могут за смену литра 3-4 подливать масла и молотить себе ещё долго на экскаваторе каком нибудь на одних оборотах))
 

kuku84

New member
у меня ключевые слова---не мыл не менял.Масло подливать возможность есть но за свои кровные.и каждый день.По мне хышь не хышь работать надо.и чем быстрее тем лучше
 

Сверху