Кто нибудь обладает информацией через какой пробег меняеться цепь распредвалов на f1a iveco

GluKi

New member
Кто нибудь обладает информацией через какой пробег меняеться цепь распредвалов на f1a iveco?
 


KahaTanna

New member
Там не цепь а ремень
100 тысяч отходил разбирали и собрали обратно ремень как новый был
Но если подумать что цепи меняют черед 150 тысяч то думаю 100 тысяч для ремня уже предел и лучше заменить
 

KonstantinMiha

New member
может и надо. У многих до 20ти тыщ цепь рвется в самый неподходящий момент
 
мотор f1a iveco не змз. Спереди идет ремень до впусного распреда, а сзади саспредвалы соединяет цепь. Вот эта цепь интересует. Не змз, а ивеко ф1а 2.3 TDI
 

FlaMen

New member
Спереди целиком ремень
Я не один дизель разбирал
На Форде цепь на змз цепь на ивеке крутит ремень
 

Kristopher

New member
в книге по этому ничего нет, но когда менял гидрокомпенсаторы снимал постель распредвалов, цепь была как новая 120.000км пробег был тогда. В 200.000км наверно поменяю эту цепь когда буду еще раз ремень ГРМ менять.
 
между распредвалами цепь, привод только на впускной распредвал ремнем.

jeC4iWvDxI4.jpg
 

SeoRodeo.ru

New member
спасибоогромное. Я на 180 000 второй раз меняю грм и просто задумался. А то есть тут которые"не один дизель разобрал". Я сам мотористом работаю. А про именно этот нет информации. Вчера нашел про этот мотор, но полностью на английском. Если интересно могу переслать.
 

alisa_8

New member
да на английском и у меня есть. 3 гидрика застучало, 2 на 2ом целиндре и 1 на 4ом. поменял, сейчас тишина
 

dimon83

New member
4jb1t isutzu японский дизель китайской сборки, разница китайцы добавили турбину
 

eagle2008

New member
збс. мне хочется патр с 1uz fe но я всетаки наверное больше к дизелю. у тебя есть на драйве страничка? ну или что почем мотор такой пихнуть
 
на драйве писать лен и времени нет, движок супер всеядный, только воду не залить, на стоковый как доктор подписал, на мой вариант (резина 235/85/16 блокировка100% на все 4) 94 кобыл слобоват, бывает что не хватает та же гп 4.6 не справляются. Есть другой вариант такой же нисановский QD3.2 110лс, мечта моя. по цене на 100 дороже мой 200 стоило 12 году
 

Сверху