Кто нибудь катает на охоту с луком или арбалетом



Пока в нашей стране охота с метательным оружием запрещена. Можно по лесу с луком бегать, но наконечники должны быть спортивнотренировочными. За наконечник с лезвиями сходу статья. Я склоняюсь больше к охоте с борзой. На такой вид охоты и регламентов я не видел. Типа твори что хош.
 

val4itca

New member
Вот и Я спросить хотел, а разве можно охотиться!?
Арбалет и лук спортивные оружия, и стрельба только в оборудованых площадках разрешена!
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
втихвря можно. кто тебя там услышит то. а вобще арбалетом для подводной охоты на рыбку можно охотиться. очень увлекательное занятие. советую
 
Когда арбалет покупал, то продавец сказал, что охота не запрещена и не разрешена. Типа про такую охоту в законе ни слова. Сам не проверял. А что касаемо наконечников: так спортивный дюймовую доску насквозь прошивает, что тут говорить про зверушек
 

капа

New member
спортивным ничего не добудешь. Подранком уйдет. Экспансии у стрелы нет как у пули. Просто прошьет, а рана закроется. Резаные раны убьют. У пули рваные раны. У стрелы с лезвиями резаные. Стрела работает за счет потери крови. А если рана закроется. То уйдет подранком и все.
 

Vashd

New member
можно с теми которые не являются оружием(50-80м пречельная натяжение 43кг) игрушка пробивающая доску 2см и кровельный лист за ней с 25м)
Просто нужен охотничий билет и путевка.
 

Sanich

New member
можно с теми которые не
являются оружием(50-80м пречельная
натяжение 43кг) игрушка пробивающая
доску 2см и кровельный лист за ней с 25м)
Просто нужен охотничий билет и путевка. Там тебе должны были дать сертификат что он не является оружием. Запрещина охота с охотничими луками и арбалетами.
 

H2o2007

New member
Евгений, Ох.билет.путевка и охотничьи наконечники и все ок.
 

Lastofhacker

New member
главный охотовед россии лучник.может хочет легально на родине охотится и не летать в другие страны.
Зимой в абхазию наверно катну на охоту.
 

Сверху