Кто нибудь имеет опыт перехода с патриота на соболь 4х4 (двигатель УМЗ 4216). Какие плюсы и минусы можно озвучить

arat

New member
Кто нибудь имеет опыт перехода с патриота на соболь 4х4 (двигатель УМЗ 4216). Какие плюсы и минусы можно озвучить?
 


BankiB2B.ru

New member
Есть унас в гараже не соболь,а газель полноприводная,ходовка слабая,передний привод сыпится часто,бездора не видит,обычно трасса и просёлочные дороги. Умз4216 не для гонок,но тяга на низах нормальная. Сам имею грузовую газель с умз 4216,когда движок кончится,хочу змз 409 или 405 ставить.
 
одно подкупает - много места. Периодически засматриваюсь на соболь, но изучив вопрос понимаю, что реально сырой автомобиль и почему-то слабы места завод не устраняет...
 
Сейчас на новых заявляют что уже отключаемый перед,но изменилось ли что то в приводе или нет я не знаю,не вникал,может просто хабы внедрили и всё.
 

Promed

New member
плюсы: комфортнее, мягче, кондиционер поставил, доступность в обслуживании двигателя, электроблок заднего моста с завода! Минус:сразу добавил по листу рессор (валкий был), выкинул родные аморты и поставил газ/мас, вой от раздатки (по началу бесил, сейчас норм, привык), по сравнению с 409 двигателем этот слабоват, но низы сдесь отличные!
 
а по поводу частой регулировки клапанов, это правда? Какой расход топлива? При 100км/ч какие примерно обороты?
Раздатка воет как на нивах/уазиках? Или какой-то свой, специфический вой?
 

Сверху