Кто нибудь делал завал Кастера? Стоит ли его делать? Говорят после него управление намного лучше

Karmaro

New member
Привет всем. Кто нибудь делал завал Кастера? Стоит ли его делать? Говорят после него управление намного лучше.
 


Завалишь кастор, забуудешь, что такое подруливание навсегда ! И в "0" руль возвращается резвее, и дорогу лучше держит, и колейность "по барабану" !!!
 

Infium

New member
Мне делали у дилера через неделю обкатки на штатных шкворнях (партнёры по движению шарахались от метаний Малыша по дороге, как чумные): поставили на подшипниках, завалили кастор (сварка нужна) машина теперь нормально рулится.
 

anton237

New member
Да. Доволен. Ставил касторплаты.

qdj7K2YmIGE.jpg
 
Я делал +8 на стоке. Как у меня было: на родных когда затягивал шкворня машина ооочень плохо рулилась, когда шкворни расшатывались рулится норм, но и эфект шимми присутствовал.
Потом новые кулаки с +8кастром поставил эфект был как со стоковыми разбитыми шкворнями (т.е. едет прямо) но без вибрации. +начал чувствовать тягу "панара" (на леж полицейских руль слегка подергивает).
Ставил собранный комплект и схождение делал. Пробег на новых кулаках ~10т.км. Недавно одну сторону протянул (малюсенкий люфт был), ну и зашприцевал.
 

Сверху