кто нибудь делал замок центральный? одна дверь жужжит при открывании и закрывании, и не открывается с кнопки ключа.предполагаю что шестерни слизались

shpigl

New member
всем привет. кто нибудь делал замок центральный? одна дверь жужжит при открывании и закрывании, и не открывается с кнопки ключа.предполагаю что шестерни слизались на нем. в каждой двери одинаковые моторчики? или как они правильно называются?
 


Alekna

New member
Алексей, добрый день, у меня недавно похожее было, на рабочей моей(не патриот) замок центральный на распашной двери при нажатии кнопки звуки издавал, но не открывал. Причина: переломился провод, но держал на паре нитей, для звуков ему хватало мощности, а для отпирания нет. Может у вас так же, зная уазовскую проводку...?
 

wm7

New member
у меня причиной было -отломанный зубец один на тяге этого эл привода.
 

teodore

New member
Называется актуатор, подходит от ваз. В водительской двери стоит основной у него 5 проводов, а остальные по 2 провода.

qnGwt6Lp8Is.jpg
 
это у дурачков называется "активатор", у всех остальных - "актуатор" . Примерно также, как "датчик холостого хода"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
 

Мария84

New member
ничего можно и привод замка называть. Когда я искал в просторах интернета именно по фразе актуатор ваз его легче всего найти.
 

FlaMen

New member
я только сейчас узнал название, поэтому и скинул скрин этой херни. теперь точно знаю что искать в магазине. в выходные вроде -7 будет, можно снять и заменить
 

olympic12

New member
у вазовского цвета не совпадают с уазавскими цветами. Сверху скинул как нужно подключить по цветам.
 
у нас магазин уаз запчастей есть. если не найду то закажу родной, зачем мудрить > там же фишка простая. но если уж прижмет, то воспользуюсь
 

SNAY

New member
уазовский быстро выходит из строя, а эти вечные и всего за 250р.
 

Сверху