Кто как снимал пружины передние? а то я с очень большим трудом снял одну левую, а поставить не могу( что откручивать нужно? снять амортизатор?

Sergey L

New member
Кто как снимал пружины передние? а то я с очень большим трудом снял одну левую, а поставить не могу(

что откручивать нужно? снять амортизатор? подвеска упадет ниже и можно будет засунуть пружину?

iJHVjbyYUPo.jpg
 


Smile

New member
какие вы умные за стяжки) я думал руками сжимать:Р внимательней посмотрите на нижний левый угол второй фотки)
 
амортизатор не снимается(( болт прикипел видимо, что с низу, что с верху гайка прикипела( только срезать как я понял.
 

dixon2002

New member
Клюшка держит. Я менял не откручиваешь ее, но геморно. Лучше открутить аморт и клюшку
 

Sergee

New member
Снять аморы открутить поперечную тягу в двух местах морду за раму задираем как можно выше ставим домкрат в районе амора в растяжку клюшки и рамы.я так усиленные пружины ставил делов на 40 минут
 
пробывал стяжками это такая фигня, в итоге домкратом мост отодвинул положил между клюшкой и рамой и руками вытащил спокойно
 
и срезание болта нижнего, аморта,его не освободит, он прикипел внутри во втулке так что, это ещё то весёлое занятие
 

Boom

New member
делал два дня назад тож самое стабилизатор снимай полностью,амортизаторы нижнее крепление с двух сторон отворачивай,домкрать хочешь Джеком под бук.проушины либо под 3е крепление клюшек трёх тонным домкратом заранее под домкрат доски подложи а то вылета не хватит,далее поочередно подымай и следи за шлангами тормозными и проводами к датчиками абс не оборви,когда пружину вставлять будешь найди помощника с ломом пусть он оттянет мост в низ ты в это время как бы ВКРУЧИВАЕШЬ пружину по веткам можно ещё одного позвать помощника позвать что бы он на хаб встал двумя ногами передерживался за капот помогал оттягивать мост вниз пока ты пружину ВКРУЧИВАЕШЬ,главное слово выделил шланги и провода не порви,как то так объяснил,удачи
 

Kiv_V

New member
Клюшку снимать не надо!когда все открутишь выше сказанное снимаешь заранее сорванное колесо и делаешь как указано выше,я без стяжек делал!
 

NETxT

New member
амы надо открутить и все. Верхний крепеж легко открутить.
 

igor1968

New member
Амортизаторы с верху, стойки стабилизатора, провода абс. Ну и два домкрат или хайджек. И самое главное саблюсти тб! А то и убится можно!!
 

Сверху