кто как считает, сейчас катаюсь на резине в размерности 26575R16 на зиму предлагают шипованую но правда в размере 23570r16 посоветуйте подойдёт ли

Consult-E-Curex

New member
Добрый вечер, кто как считает, сейчас катаюсь на резине в размерности 26575R16 на зиму предлагают шипованую но правда в размере 23570r16 посоветуйте подойдёт ли такой размер для патриота или всё таки мелковаты ботинки будут? машина лифтована перед фобос +50 зад проставка мост рессора 4 см
 


Ziby

New member
Смотреться мелковато будут. А так, размер по паспорту. Быстрица с завода ставится с таким размером.
 

CLS55AMG

New member
тебе понты или сцепление с дорогой нужно ?
235;225 ширена для зимы оптимал.
Есть шиповки в размере 235/85 R16 идентичны по диаметру 265/75 R16 . При стравливании даже поинтереснее будут.
 

Серёга2008

New member
у меня с завода шли 245/70, такие ж и на зиму купил. Если родные штампы будут, то 254 максимум по ширине. Иначе за сошку цеплять возможно будут. У них вылет маловат.
 
Были бы понты в приоритете я бы даже не затрагивал эту тему, интересует ездовые качества не слишком ли она маленькая низкая узкая и т.д.
 

siliconway

New member
предлагают с рук? Бушную? Лучше новую на зиму. Так как зимнюю резину лучше менять раз в 3 сезона не смотря настоящие. Так как резина теряет свойства. Узкая хороша на льду и в коленях. Широкая по снежной целине. Я за золотую середину.
 

Sergei K

New member
да резина Б/У но для нашего региона в принципе и шипы по сути не нужны гололёд максимум неделю и всё

rnYWdL3NluA.jpg
 
снега тоже не много и не на долго задерживаеться, через пару дней в кашу, за ночь подмерзает, к обеду опять каша и так всю зиму) но вот если в горы то там куда посерьёзней
 

Martinz

New member
Нокиан хорошая резина. Ламелей много и шипов хватает. Мягкая и гребёт хорошо.
 

Shooorikk

New member
Сейчас взял бы размером побольше, чисто из эстетических соображений, на парах 4.625 и большие колеса не плохо набирают разгон, но на маленьких это бомба), после покупки Патра в 13м особо было не до выбора резины, да и по финансам туговато. а на будущее для зимы смотрел бы в сторону 235/85 или 265/75
 
Узкая по снегу и грязи всегда хороша.как некоторые считают чем шире тапок-лутше обман сопротивление возрастает проходимость понижается
 

Сверху