Кто как решал проблему замены термостата? Собственно проблема в убогом болту крышки термостата, к нему не подлезть. Знаю как то

JazzArt

New member
Кто как решал проблему замены термостата? Собственно проблема в убогом болту крышки термостата, к нему не подлезть. Знаю как то переделывают
 


ne*enka

New member
Нифига не подлазит! Думаю гбц точить, только стремно

wfXCqDimp0U.jpg
 
сейчас сфотографировать не могу, у меня на машине стоят заводские болты под ключ на 10 в основании они как бы расширяются, типа шайбы.
 

razrbox

New member
Он снимается в сборе, с боку два болта над открутить и все трубки от соединить
 
у меня машина 13г.в. у Вас старше, возможно такие болты и были, возьмите хорошую биту под шестигранник.
 
если бы... Не открутить. И да, не первый раз меняю, просто каждый раз снимать насос гура и сам корпус не катит
 
Как вариант отвернуть один болт, а второй отвернуть пока не упрется и в сторону сдвинуть крышку мож и вылезет
 

smeettFGR

New member
не вылез, даже с учетом того, что обточил гбц под болт на сколько возможно. Поломал шестигранники, но открутил корпус и заменил на 87°. Вроде норм. Как то так

jr8CksHxZhE.jpg
 
я недавно менял термостат, сначала выкрутил нормальный болт, а потом векручивал геморойный. Выкручивал до упора его а потом вирюхал крыжку и потихоньку еще выкручивал, уже через силу, и все получилось. Перед установкой немножко сточил этот болт, чтоб в будущем так не мучаться
 

a.su.s

New member
год какой? Как я понял на более новых попроще будет. У меня 2005г. На фото не очень видно, а на деле болт упирается в гбц примерно 8-10мм откручивается и все, по крышке постучал, расшевелил болт, кое как открутил, крышка вполне свободно двигается, но отодвинуть чтоб вытащить термостат ну никак вообще. Пытался подточить гбц под болт, но без толку и стремно. Пытался отрубить этот болт, и поставить туда на "6", нифига. Кое как кое как открутил корпус, снял, заменил, понял что болт на " 6" не вариант, собрал все как было. На этот раз обошлось без снятия гура, но и корпус прикрутил без герметика, вроде держит. Мысль поставить корпус от евро3, может проще будет. Посмотрим в общем.
 

Pavelkq

New member
Юолт короче ставь и не парься. Гбц точить не надо.....примета плохая )))
 

-alex-

New member
верхние витки сеголня почти убрал. Там в принципе резьба длинная, болт тоже, все гуд
 

Сверху