Кто как часто меняет воздушный фильтр? Если стоит хороший фильтр, можно ли с ним гонять тысяч 20? Проехал 10 тысяч, на вид ещё чистый, жаба душит

Добрый день! Кто как часто меняет воздушный фильтр? Если стоит хороший фильтр, можно ли с ним гонять тысяч 20? Проехал 10 тысяч, на вид ещё чистый, жаба душит отдавать косарь за новый, а дешёвые как то не внушают доверия, слишком они лёгкие
 


malvin

New member
Все зависит от пыльности дорог по которым ездишь. А так можно ездить очень долго.
Я как то на своем вообще забыл о замене воздушного фильтра. Не знаю сколько я на нем проехал,но очень долго. В корпусе фильтра,или проще говоря в кастрюле было пол 5л.ведерка песка а сам фильтр скрутило в бараний рог внутри сетки и кстати ухудшения работы и динамики двигла я вообще не заметил при таком фильтре. Просто вспомнил что фильтр не менял,ну и полез посмотреть как он себя чувствует. Кастрюлю снял,болтаю,а с нее шорох идет,думаю чо там интересно шуршит а когда начал разбирать,а оттуда песок начал сыпаться и не перестает же не фига,вот пол ведерка и высыпалось
 
это капец . Тогда мой ещё точно по бегает, проехал 10 тысяч, почти не запылился, проеду тогда ещё десятку
 
конечно проедешь. На иномарках их вообще мало кто меняет так часто. Достал,об дерево постучал,пыль выбил,после воздухом продул и на место.
И пыли то бывает по больше чем с выбивания мешка пылесоса,и пофиг,народ по этому поводу не парится.
 

Сверху