кто как борется с замерзанием дверных замков после мойки?второй день уже с утра залажу через

кто как борется с замерзанием дверных замков после мойки?второй день уже с утра залажу через пассажирскую
 


Так перед тем как вечером закрыть, охлади салон открыв все двери минут на5-10. Чтоб салон остыл. И забудешь о проблеме.
 

Umigatr

New member
Я смирился. Пробовал силикон, шмиликон, охлождал, с бубном плясал- все херня, с утра через багажник.
 
Селикон помог, сразу после мойки на замок пшикнул и резинку уплотнительную. Прошлой зимой было что не помогало, тогда выручило многократное открывание и закрывание
 

GluKi

New member
Я тоже давно забил как говорят, сегодня через заднюю тоже за лазил в машину. Поездил с час и все открываться начало - по другому никак
 

Roca

New member
Привод замка на кроется скоро, у меня так было флажок не поднимался, а зимой рукой этот флажок пальцами не реально поднять. Помогла замена привода от ваз.
 
Старый способ-в замок т.жидкость шприцом.Резинки маслом.лучше ВГМЗ.ружейное.И-20.Я мазал отработкой.Стекла закрывать не до конца(если возможность есть)
Новый-силиконка на уплотнения.(ненадежно)в кабинку тепловентилятор.В розетку 220 таймер
 

Мария84

New member
С мойкой в мороз поаккуратнее может и лобовое лопнуть к утру.л.к.покрытие тоже имеет микротрещины а вода при замерзании расширяется.Не вредите себе!
 
я то после каждой рыбалки мою, езжу на нем только по выходным, двери всегда открываются без проблем так как разобрал их изначально и все привода внутри смазал жирным слоем графитки
 

climatttt

New member
Силикон мне помог в паре с вд во все дыры!!!+ двери после мойки открывать закрывать и не закрывать !но самое лучшее средство -подземная парковка )
 

Сверху