Коллеги возникла проблема с ручником. Поставил на ручник, далее снял с ручника, а рычаг ручника остался болтаться т.е вверх и вниз без всякой нагрузки

Коллеги возникла проблема с ручником. Поставил на ручник, далее снял с ручника, а рычаг ручника остался болтаться т.е вверх и вниз без всякой нагрузки. Проехал метров 20 нагрузка на ручнике появилась. Попробовал опять поставить, тоже самое. Патриот 2015г.в.
 


bogdan_2005

New member
Примерзают троса. Смаж из шприца маслом по торцам. У меня помогло. Так как пыльники с новья отсыпались.
 

AlexDrunk

New member
А у меня уже давно ручник чисто для автозапуска,что бы концевик сработал.На работе и во дворе машина на одних и тех же местах стоит,катиться некуда
 
Это всё видимо прелести наличия китайской цепной электро управляемой раздатки и её производных в виде несуразного тросикового ручника как на легковушках)
 

Andy74

New member
100 тысяч, ни разу не смазывал, не подтягивал, не заглядывал даже в сам барабан и работает без нареканий правда пользуюсь им редко, только если в заведённой машине сидишь где то на уклоне а так всегда только на передаче оставляюO
 
после буханки с ручником в масле. Которого практически никогда не было. Тут красотища. А примерзают к тросика легко исправляется каплей масла.
 
а я пользуюсь постоянно. И зимой и летом и в снег и в дождь. И примерзло только раз. Исправил 10 мл масла. Пользуюсь дальше. Да колодки прилипают в мороз. С места после стоянки ночной со счётчиком трогаюсь. Нареканий у меня к нему нет. И стоимость колодок не пугает,так как накладки переклепаю сам. Это не проблема.
 
да просто вне дорожнику с раздаткой больше подходит трансмиссионный ручник, всё близко рядом - рычаг под рукой и меньше чем пол метра до самого механизма, чем до задних колёс тросики прокладывать, его бы на конвейере бы и дальше ставили если бы руководство не подсунуло им китайскую раздатку. Ну впрочем это видно по комплектации Классик и Профи)
 

White88

New member
там проложены тросики надёжно. Единственно пыльники на них шлак. В первые 2 недели пользования машиной, пыльники как будто высохли и осыпались. А так ручник надёжный.
 

erigs

New member
это кто тебе такую дичь сказал? Это наверное самый надёжный ручник в мире, им смело можно тормозить и ему вообще будет пофиг
 
это ж как надо было довести машину, чтоб барабан ручника закидало маслом с раздатки,да ещё так чтоб он не работал?
 

Harryson

New member
Где то по воде катался, прихватило троса...со временем просохнут,но ближайшее время в мороз лучше не пользоваться...
 

val4itca

New member
просто протекал сальник и менял сальники и что только не делал. Всеравно замазучивался.
 

Сверху