коллеги. Вот думаю поставить самоблоки в задний мост. Есть ли у кого опыт использования данного девайса, замечания или пожелания

Добрый день коллеги. Вот думаю поставить самоблоки в задний мост. Есть ли у кого опыт использования данного девайса, замечания или пожелания.
 


frankerr

New member
У меня самоблок стоит в заднем мосту. В городе и на трассе не мешает. По бездору помогает не плохо.. Но только не на твердом грунте. Если одно колесо встанет грубо говоря на асфальт а второе в глину... То он уже все равно крутит только одно(ну это и не принудиловка). А так... По средней грязи или снегу иду не подключая передка. В поле в том году на пашню вышел на убитой резине... Проехал с километр потом притормозил и уже не тронулся) полный включил и поехал дальше. Как минимум ни чего плохого не вижу. Знаю что на заднем могу много где ехать. Правда не знаю как уаз без заднего самоблока. Купил сразу таким
 

Vasekus81

New member
Ставь пневмо или механику принудиловку и про все проблемы забудеш, по цене дифы самоблок и принудиловка разница три рубля + компресс для принудиловки надо будет а там всё ровно же планируеш для Патрика хороший компрессор это за отдельный расход можно пощитать. Стоит у меня пневмо и самоблок 100% которому похе* асфальт грязь диагоналка работает на ура бывали исключения НО *ука всё ломает раз 100 пожалел что не принудиловка, которая на заднем мосту работает без отказано и всё цело
 
уже купил беркут 24 для штатной установки, без ресивера он сможет принудиловку включить? Пневмосигнал не планирую
 
а какие пробеги после установки блока,а то говорят манжеты хватает на 10-20000.как-то не радует при замене масла еще и в мост лазить,чтобы резинку менять
 

x0m91k

New member
Денис, самое то беркут24 а ресивер нужен т.к. в системе принудиловки давление должен стоять, любой балон поставь у меня 3л стоит за глаза большой смысла не вижу. Закачал в систему включил пневмо блок катай, можно к зумеру штатной подключить или лампочки чтоб не забыть как выедеш выключил, пару раз было забывал и так по асфальту 100 гонял на поворотах машина изкривлялась хрустела потом разабрался а блоку всё похе* цел. Накатал 93т из них 20% ипользовал пневмоСпрут всё норм, 40% самоблок ДАК1 (основном полный зимой) замена двух полуосей передних два комплекта хаб. Пневмобоке должны в комплекте идти шланги клапона
 
Вован, да, поставлю тогда минимальный ресивер, думаю v- air, там небольшой объем есть вроде. У меня стоят avm впереди хабы, причем усиленные какие то ( красные), думаю надо было обычные ставить . Кнопки то да, я поставлю с подсветкой как в самолете. Стоят проставки риф 30 мм, поэтому колеса выступают

KTGdE1TS-8w.jpg
 
хабы авм норм, с принудиловкой запчасти целее будут, на них постоянно катать небудеш видишь препятсвие ВКЛ выехал вырубил полный само контроль над бездорожьнм, зимой катаеш по асфальту как обычный уаз, самоблки же своей жизнью живут
 

beliyadm

New member
самоблоки не рассматриваю даже, машину развернуть может на скользким асфальте, поэтому компрессор и купил . Думаю спрут купить, или что то лучше есть ? Дороже 20 тыс за самоблок один не хочу покупать
 
Денис, у меня пневмо спрут с 12 года стоит работет без отказно, только компрессор на более мощный поменял т.к. использую для стравливании резины
 

lsergel

New member
спасибо Владимир! Успокоили, а то пишут всякое . Я хотел назад ставить сначала блокировку, видимо надо хабы тогда в зад Вы говорите, сразу и вперед поставлю блокировку значит
 

Es Hayem

New member
Денис, хабы как назад??? Их непоставишь только вперёд, блок сперва назад поставь и там уже помере необходимости вперёд поставиш. Все иномарки с блоком штатным задним идут
 

anydates

New member
Хабы назад ставят, если порвет заднюю ось, он хабом отклюючается и машина на переднем приводе едет. На форумах пишут это
 

unknown87

New member
Денис, лучше и незамарачивайся, что на покатушках рассекаеш на твой век хватит и без хаб. Кардан выкинул, полуось вытащил ветоши забил и на переднем приводе доедеш до сорвиса
 

cdyu

New member
Принудиловка и хороша, что нужна в те редкие моменты в тяжелом бездорожье
 

Сверху