коллеги у меня вопрос сегодня менял аккумулятор ему было уже почти 6 лет. Но обратил внимание, что генератор больше 13.8В без фар и прочего выдаёт. И

Matasha

New member
коллеги у меня вопрос сегодня менял аккумулятор ему было уже почти 6 лет. Но обратил внимание, что генератор больше 13.8В без фар и прочего выдаёт. И это все а если с фарами и печкой то 13.3. Мне кажется это не норм. Это лечится или всё генератору пришёл кирдык?
 


kappa

New member
По идее, как мне давно сказали, 13в и выше на гене норма. Но там была гранта простенькая, тут Патрик. Вроде одно и то же в плане генератора и напряжения бортовой сети.
А вот было бы 12,6в и ниже, вот тут точно вопрос к генератору.
И явно без него ездить не стоит, сам испытал на себе
 

spew104

New member
когда гена новая да и у меня было 14.8 а при прикатке 14.2 14.3 при прогреве на прогретом 13.8 без всего
 

bogdan_2005

New member
Вообще это вопрос к производителям генераторов.Реле должно компенсировать нагрузку,повышая напряжение.А мы все лечим следствие,а не причину.....
 

LifeIbup

New member
Ну не знай, смотря где напряжение мерить. У нас патриот пикап 11 года. Гена стоит на 140а, новый. Меришь на клеммах АКБ и с гены всё чётко 14,5. Печка, фары 14. А на щитке показывает 13,5-13 да и вообще как то прыгает. И кстати, вот машину завёл, пока до 2000-2300 не газанешь, как будто нет зарядки
 

Сверху