коллеги,решил поменять свечи патриот 07 года,поменял,итог все ок,но стали выскакивать свечные колпачки,поджимал контакты,результат тот же, ни

Всем добрый вечер,коллеги,решил поменять свечи патриот 07 года,поменял,итог все ок,но стали выскакивать свечные колпачки,поджимал контакты,результат тот же, ни чего не помогало,в итоге изготовил такую планку прижимную,обращал внимание ранее что у многих мировых брендов эти вещи на жёстком крепление,берите на заметку,может кому пригодится

qOwzbArWNzM.jpg
 


Lastofhacker

New member
причина,проста,замена проводов на новые,со временем контакты теряют жесткость перестают держать,но провода то рабочие проблем с ними нет,сейчас с этим крепежом все ок
 
У меня было подобное,тоже колпаки выскакивали. Тоже после замены свечей. Свечи брал у официалов,когда маленькую на то гонял к ним. По городу едиш,все нормально,чуть за город,по трассе,вылетают колпачки. Долго голову ломал,а оказалось все на много проще! Новые свечи сифонили между изолятором и металлической юбкой! Движок работал исправно,заводился с пол пинка,не дергался,не троил(пока колпачок не слетит). Никогда бы не подумал! Кстати свечи брал родные,с логотипом Уаз! Сейчас поставил beru,проблема ушла!
 

x2929

New member
я сначала поставил,бошовские,потом,наши стандарт,ни чего не поменялось
 

fulltitle

New member
Можно было сделать проще. На пыльнике колпачка есть отверстие его почистить и будет счастье.
 
в том то все и дело что сами колпачки и пыльники в идеале,а вот контакты уставшие,то есть не застёгивается,а сделал я так из опыта владения иномарками,у многих брендов катушки прямо на колпачках,и стоят они на болтах и такое крепление на всегда
 

Сверху